Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предупредил, что хотя юридическая битва Ripples против финансового надзора США подходит "к концу", это только начало более масштабной битвы, и борьба за ясность "должна продолжаться".

После длительных переговоров между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы Хинмана были окончательно обнародованы 13 июня.

Гарлингхаус уже давно выступает за раскрытие этих документов, которые относятся к речи Хинмана, произнесенной в 2018 году, в которой он заявил, что Ethereum (ETH) не является ценной бумагой. Гарлингхаус считал, что это может подкрепить его аргумент о том, что токен Ripple, XRP (XRP), также не является ценной бумагой.

В недавно опубликованном видео в Твиттере 17 июня Гарлингхаус заявил, что вскрытие документов Хинмана показывает, что SEC "сознательно создала путаницу в правилах, и они использовали эту путаницу через правоприменение".

Пробую что-то новое - несколько моих мыслей по поводу событий (в частности, обнародования документов Хинмана) этой недели. Для меня все это имеет личный оттенок - и мне кажется, что это заслуживает некоторых личных комментариев. pic.Twitter.com/k4dYeQGhsN

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 16 июня 2023 г.

Он утверждал, что действия SEC - это "определение того, что политика ставится выше людей [...] и стремление к власти выше разумной политики".

Гарлингхаус назвал эти действия "недобросовестными, простыми и понятными" и повторил, что время подачи иска в декабре 2020 года, всего за несколько дней до Рождества, является "очень злорадным".

Он объяснил, что во время всех своих встреч с SEC до подачи иска он отвечал на "каждый вопрос [SEC], и ни разу мне не сказали, что XRP является ценной бумагой".

Гарлингхаус утверждал, что речь Хинмана касается не "какого-то одного токена или какого-то одного блокчейна", а скорее "неустанных" правоприменительных действий со стороны SEC.

"Речь идет о том, чтобы показать, до какой степени SEC неустанно навязывает меры против крипто-игроков, при этом фальшиво распахивая объятия и призывая прийти и зарегистрироваться, и все это время лжет о своем так называемом руководстве."

Гарлингхаус далее объяснил, что "в лучшем случае" документы показывают, что старшие должностные лица SEC "не смогли договориться" о законе и прямо сказали Биллу Хинману, что "он еще больше запутает общественность относительно правил для криптовалют".

Cointelegraph сообщил 13 июня, что заметки в раскрытых документах свидетельствуют о том, что редакторы были обеспокоены тем, что заявление Хинмана о том, что Ether не является ценной бумагой, может "затруднить для агентства занять другую позицию в отношении Ether в будущем".

Однако Гарлингхаус отметил, что "в худшем случае" документы показывают, что Хинман "намеренно игнорировал закон" и пытался "создавать новые законы", подчеркнув, что только Конгресс имеет на это право.

Журнал: Работа Гэри Генслера под угрозой, первый биткоин ETF от Blackrock и другие новости: дайджест Hodler's, 11-17 июня

Источник