Глава одной из ведущих централизованных криптобирж Америки, Coinbase, объяснил, что биткойн может стать новым глобальным золотым стандартом. Он считает, что цифровой актив может повысить шансы Америки на борьбу с надвигающимся вызовом со стороны Китая.

Брайан Армстронг, генеральный директор и основатель криптобиржи Coinbase, рассказал о более широком крипторынке во время многомесячного снижения цен и о дальнейших планах фирмы.

Армстронг также поделился своим взглядом на теорию Рэя Дайло, объяснив, что рост криптовалюты может стимулировать новый мировой порядок. Таким образом, децентрализованный Запад может правильно бороться с централизованным Востоком.

Использование криптографии в качестве хеджирования

Армстронг рассказал о продолжающемся медвежьем рынке по сравнению с предыдущими в недавнем интервью нашим источникам. Однако он подчеркнул, что текущая рыночная тенденция на этот раз продемонстрировала отчетливые черты. По его словам, основная причина может заключаться в том, что цифровые активы сейчас более популярны и имеют больше вариантов использования, чем в предыдущие циклы медвежьего рынка.

Однако, к сожалению, никакого резкого скачка цен на монеты не произошло. Это также означает, что более 85% токенов могут никогда больше не достичь своих рекордно высоких цен.

Он также сказал, что это различие в состоянии текущего цикла было частично результатом макроэкономической среды, которая усилила медвежий рынок криптовалюты. Но, что более важно, инвесторы и трейдеры считают цифровые активы столь же нестабильными, как и рискованные технологические акции.

График рынка криптовалют следует медвежьему тренду | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
График рынка криптовалют следует медвежьему тренду | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

С другой стороны, Армстронг объяснил, что, по его мнению, вся рыночная капитализация DeFi должна вырасти более чем в 5–10 раз по сравнению с текущей, прежде чем она сможет стать защитой от инфляции. Помимо генерального директора Coinbase, многие крипто-эксперты также придерживаются той же точки зрения.

Внедрение кошелька Super App

В условиях продолжающегося медвежьего рынка глава Coinbase заявил, что его фирма будет стремиться к инновациям и созданию новых продуктов. Что еще более важно, централизованная биржа разрабатывает более сложный децентрализованный кошелек со многими расширенными функциями, включая страницу профиля, личную личность и даже очки репутации.

Помимо финансового решения, кошелек также может быть социальной платформой с разделами для статуса и социальных каналов. Кроме того, музыканты и художники не останутся в стороне, так как кошелек позволит им продемонстрировать свои работы. Он добавил, что эта возможность нового поколения кошелька для суперприложений объясняет, почему Web3 — это будущее Интернета.

Централизованная и децентрализованная битва

Рэй Далио, известный управляющий хедж-фондом, часто утверждал, что нынешний мировой порядок контролируется Западом. Точнее, Америка. Тем не менее, он отметил, что существует вероятность изменений с ростом достижений таких стран, как Китай.

Соглашаясь с тем, что США приходят в упадок, а Китай растет, Армстронг заявил, что будущий мировой порядок, возможно, больше не будет «страноцентричным». Армстронг считает, что, поскольку Биткойн становится претендентом на новый всемирный золотой стандарт, он может взлететь до небес в децентрализованном полушарии Запада.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник