Соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг осудил запланированный шаг Chase UK, дочерней компании американского транснационального гиганта финансовых услуг JPMorgan, по ограничению своих клиентов в Соединенном Королевстве совершать транзакции с криптовалютой.

Глава Coinbase посоветовал держателям криптовалюты из Великобритании закрыть свои счета в Chase в ответ на запрет банка.

Армстронг не доволен ограничениями Chase UK на криптовалюту

Брайан Армстронг обратился к X, чтобы раскритиковать криптовалютные ограничения Chase UK, назвав действия банка «совершенно неуместными». Генеральный директор Coinbase отметил премьер-министра Великобритании Риши Сунака и экономического секретаря страны Эндрю Гриффита, заявив, что решение Chase UK, похоже, отличается от их политических целей.

Совершенно неуместное поведение со стороны @Chase UK (только, насколько я понимаю, это их британский банк) @RishiSunak @griffithha Похоже, @Chase UK не уважает цели вашей политики – что вы думаете?

Британские держатели криптовалюты должны закрыть свои учетные записи @Chase, если они собираются так поступать… https://t.co/n8OBxhtpcg

— Брайан Армстронг 🛡️ (@brian_armstrong) 26 сентября 2023 г.

Сунак и Гриффит оба заинтересованы в том, чтобы Соединенное Королевство утвердилось в качестве крупного центра криптовалют. Законопроект о финансовых услугах и рынках, который открывает путь для регулирования криптовалют, получил королевское одобрение после того, как большинство членов Палаты лордов проголосовали за законопроект.

Армстронг ранее высоко оценил усилия Великобритании по созданию четких правил криптовалюты и обеспечению безопасности инвесторов, а его компания работает над расширением присутствия в Соединенном Королевстве. Тем временем глава Coinbase призвал держателей криптовалюты в Великобритании закрыть свои счета в Chase, чтобы выступить против новой политики банка в отношении криптовалют.

«Очень надеюсь, что в этой истории есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, и что она не отражает реальную точку зрения Chase UK».

Британские банки по-прежнему недружелюбны по отношению к криптовалюте

26 сентября Chase UK разослала своим клиентам уведомление, в котором говорилось, что банк меняет свою позицию в отношении криптовалют. По данным финансового учреждения, британским клиентам больше не будет разрешено совершать криптовалютные транзакции с использованием банка с 16 октября 2023 года, поскольку такая деятельность будет отклонена.

Банк заявил, что принял решение защитить клиентов, поскольку все больше мошенников все чаще используют криптовалюту для кражи у людей. Chase UK также посоветовала пользователям, заинтересованным в инвестировании в криптовалюту, использовать другие банки, но предупредила, что они могут потерять свои деньги из-за мошенничества или мошенничества.

Между тем, Chase UK — не первый банк, принявший такие меры против криптовалюты, поскольку ранее поступали сообщения о том, что другие ведущие финансовые учреждения Соединенного Королевства, такие как Nationwide, HSBC и Lloyds Banking Group, ограничивают клиентам использование своих кредитных карт. совершать покупки криптовалюты.

Источник