По словам министра правительства Сингапура, юридические процедуры заключения брака, судебные споры и государственные услуги в один прекрасный день могут быть предложены на Metaverse. 

Выступая на TechLaw Fest 2022 20 июля, второй министр юстиции Сингапура Эдвин Тонг утверждал, что даже такие высоко персонализированные, интимные события, как торжественное бракосочетание, происходят онлайн в Metaverse.  

"Не исключено, что, помимо регистрации браков, скоро и другие государственные услуги можно будет получать онлайн через Metaverse".

Говоря о юридических услугах в Метаверсе, министр добавил, что "нет причин, почему то же самое не может быть сделано для юридических услуг".

"Пандемия уже показала нам, что даже разрешение споров - когда-то считавшееся физическим, высокотехнологичным процессом [...] может также проводиться почти полностью онлайн".

Министр Тонг привел пример того, что судебный спор, связанный, например, с несчастным случаем на строительной площадке, может быть рассмотрен в трех измерениях через "единую виртуальную платформу" с использованием технологии дополненной реальности (AR).

"Вы можете поместить себя в настоящий туннель или нефтехранилище, чтобы посмотреть на строительные споры с точки зрения дополненной реальности, представляющей реальное пространство".

Министр Тонг заявил, что добавление такой технологии не помешает проведению традиционных слушаний в автономном режиме. Он отметил, что "всегда может быть гибридный элемент".

"Я считаю, что такая интегрированная платформа сделает весь процесс разрешения споров более удобным, эффективным, и она идет в ногу с тем, как развивается остальной мир".

В начале этого года метавселенная Decentraland провела первую свадьбу на своей метавселенной с виртуальной толпой из 2 000 гостей и юридической фирмой Rose Law Group для юридического оформления брака.

Основатель и президент группы Джордан Роуз утверждает, что это была первая в истории свадьба, проведенная на какой-либо метавселенной, основанной на блокчейне.

Между тем, правительство Южной Кореи уже предпринимает шаги в направлении Metaverse, выделив 177 миллионов долларов на разработку платформы для доступа граждан к различным государственным услугам.

Источник