Интерес Бразилии к криптопространству, похоже, не уменьшится в ближайшее время, поскольку президент центрального банка страны Роберто Кампос Нето недавно провел видеоконференцсвязь с двумя ключевыми фигурами криптопространства относительно развертывания потенциального Цифровая валюта центрального банка (CBDC) в стране.

CBDC - это цифровой актив, выпущенный центральным банком страны для представления виртуальной формы их фиатной валюты. В отличие от BTC и других криптоактивов, которые децентрализованы и в основном не регулируются, CBDC централизованы и будут строго регулироваться.

Бурно развивающееся криптопространство Бразилии

Нето поговорил с Джереми Аллером, генеральным директором крипто-фирмы Circle, и Брайаном Бруксом, который недавно ушел с поста генерального директора в США крупнейшей в мире криптобиржи Binance.

Хотя детали встречи оставались отрывочными, история Бразилии с криптоиндустрией дает повод для большего оптимизма в отношении того, что страна может планировать еще одно последнее криптовалютное приключение.

Южноамериканская страна постоянно изучает блокчейн и криптографические решения для своей финансовой системы, и в регионе страна добилась большего проникновения в отрасль, чем ее коллеги.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии одобрила здоровую дозу биржевых фондов, связанных с криптовалютой, в то время как такие страны, как США, еще не одобрили ее. По последним подсчетам, страна лицензировала работу двух биткойн-ETF, одного Ethereum-ETF и ETF, который отслеживает большое количество криптоактивов.

Помимо этого, страна также экспериментировала с технологиями блокчейна в течение большей части года в рамках нормативной песочницы. А недавно президент центрального банка заявил, что логическим шагом для развивающейся финансовой системы страны является выпуск цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Таким образом, встреча президента с Аллером и Бруксом может быть связана с проектом CBDC или они могут обсуждать рост и развитие криптопространства внутри страны.

Источник