Ripple Labs готовится к празднованию после значительной победы над Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в Нью-Йорке, запланированному на 29 сентября 2023 года.

Компания пообещала раскрыть более подробную информацию об этом событии на ближайшей неделе.

🎉 Сохранить дату 🎉

29 сентября мы проводим общественный праздник в Нью-Йорке!

Оставайтесь с нами, более подробная информация появится позже на этой неделе. pic.Twitter.com/PlaqPoQcte

– Ripple (@Ripple) 28 августа 2023 г.

  • Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, также обратился в социальные сети, выразив свое волнение по поводу предстоящей вечеринки и заявив: «Как и было обещано, пришло время настоящей вечеринки в честь победы». Руководитель также нашел время, чтобы подумать о сложном юридическом пути, который прошла компания.
  • В ходе затяжной судебной тяжбы судья Аналиса Торрес заявила в своем вердикте, что Ripple не продавала XRP как незарегистрированную ценную бумагу почти всем инвесторам (за исключением учреждений).
  • Она вынесла решение в пользу Ripple, заявив, что программатик и другие виды распределения XRP компании не являются ценными бумагами. Примечательно, что судья назвал XRP цифровым активом, а не ценной бумагой.
  • Пока Ripple готовится к своей победе, битва еще не окончена. Предстоящий судебный процесс по делу SEC против руководителей Ripple Гарлингхауса и Криса Ларсена должен начаться во втором квартале 2024 года.

Источник