В твите, опубликованном в 2016 году, Брантли Миллеган, ныне бывший операционный директор и управляющий DAO ENS DAO, выразил противоречивые мнения по вопросам лиц HBTQ, трансгендеризма, абортов и многого другого.

Миллеган, член католической веры, чья биография в Твиттере гласит «Католик, муж, отец», не выразил сожаления по поводу вновь появившегося твита пятилетней давности, позиция, которая расстроила многих в Службе имен Ethereum (ENS). ) сообщества и не только.

Оригинальный твит Брантли Миллегана.
Оригинальный твит Брантли Миллегана.

Разочарованные участники сообщества

Один из членов сообщества, Маркус Мартинес, выражает на форуме ENS DAO свое разочарование неизменной твердой позицией Миллегана в этом вопросе:

«Вчера вечером у Brantly.ETH была возможность искупить свою вину в публичном выступлении в Твиттере. Вместо этого он решил удвоить свою язвительную риторику. и ценности сообщества ENS. […] Если он останется на своем посту, это поставит под угрозу миссию сообщества по инклюзивности и запятнает репутацию организации в целом».

Позиция Миллегана в отношении религий.
Позиция Миллегана в отношении религий.

Вскоре после этого руководитель службы поддержки ENS, «validator.eth», объявил в той же ветке форума, что Миллеган был отстранен от должности управляющего сообществом. В воскресенье делегаты сообщества от ENS DAO проголосовали за отстранение Миллегана от должности, при этом подавляющее большинство проголосовало за, хотя некоторые делегаты предупредили об опасностях «Культуры отмены» и иронии судьбы децентрализованной службы, сосредоточенной вокруг голоса одного человека. .

«Внимательно выслушав опасения управляющих, делегатов и многих других членов сообщества, я считаю, что в интересах ENS и сообщества отстранить Брантли от его роли управляющего сообществом. […] Я твердо верю, что Web3 и сообщество Ethereum — это пространство для инклюзивности, доброты и уважения, и я надеюсь, что мы все сможем двигаться вперед вместе с этими общими ценностями».

Позиция Миллегана с TNL «уже несостоятельна»

Через несколько часов Ник Джонсон, ведущий разработчик ENS, объявил об увольнении Миллегана с должности операционного директора True Names Limited (TNL), некоммерческой организации, базирующейся в Великобритании, которая финансирует и организует разработку ENS.

«True Names Limited (TNL), некоммерческая организация, которая финансирует и организует разработку @ensdomains, сегодня расторгла контракт с Брантли Миллеганом. Брантли был ценным членом команды TNL в течение последних трех лет. чувствовал, что его позиция в TNL больше ненадежна».

«Многих из вас задели комментарии Брантли за последние 24 часа, и мы твердо верим, что ENS должен быть инклюзивным сообществом. В будущем мы продолжим делать все возможное, чтобы так и было», — сказал Джонсон. в твите.

Согласно заявлению Джонсона, Миллеган останется директором ENS Foundation, реальной организации, представляющей DAO. Джонсон рекомендует, чтобы Миллеган оставался на этой должности до тех пор, пока ENS DAO не назначит замену и не проголосует за нее.

«Основные традиционные христианские позиции»

На какое-то время учетная запись Millegans в Твиттере, казалось, была приостановлена, но на момент написания она снова функционировала, однако исходный твит был удален.

В то время как многие люди резко критиковали Миллегана за его мнение, хотя некоторые также продемонстрировали поддержку Миллегана, сам Миллеган, похоже, не сожалеет о твите более чем пятилетней давности. В сообщении на Discord он подтвердил свои убеждения и сказал, что открыт для работы и дружбы с широким кругом людей. Он также сказал, что традиционно мыслящие христиане, мусульмане и евреи не должны быть исключены из Сети 3.

Адам Кокран, криптоаналитик и генеральный партнер Cinneamhain Ventures, попытался поразить Миллегана Библией:

Возможно, я пропустил несколько разделов в этой книге, например, о любви к другим:

Коринфянам 13:4
Ефесянам 4:32
Луки 6:35
Петра 3:8
Петра 4:8
Римлянам 12:10

Или как в Послании к Ефесянам 4:29, в котором говорится не говорить нездорового.

Большая разница между верой и осуждением людей.

— Адам Кокран (adamscochran.eth) (@adamscochran) 6 февраля 2022 г.

Миллеган ответил, что его позиция «является господствующей традиционной христианской позицией», а не второстепенной.

«Эй, я не очень заинтересован в обсуждении теологии прямо сейчас, но я считаю, что это господствующие традиционные христианские позиции, которых придерживается крупнейшая в мире религия. Это не совсем маргинал», — отвечает Миллеган.

Что касается рыночной стороны вопроса, токен ENS немного пострадал в выходные, но невозможно сказать, связано ли это движение с делом Миллегана или просто с общими движениями рынка. В понедельник токен ENS немного вырос на 2,3% по сравнению с неделей, торгуясь на уровне 20,5 доллара.

Служба ENS сопоставляет трудно запоминающиеся адреса криптокошельков с удобочитаемыми именами, такими как cryptoslate.eth. Имена ENS сами по себе являются токенами NFT и могут продаваться на открытых рынках.

Источник