Цена Биткойна была бычьей с начала года, последовательно достигая все более высоких минимумов и максимумов. Таким образом, инвесторы могут задаться вопросом, вероятна ли коррекция в краткосрочной перспективе или сохранится ли текущая тенденция.

Технический анализ

Эдрис

Дневной график

Как видно на дневном графике, в последние месяцы цена демонстрирует сильный бычий импульс. Тем не менее, рынок в настоящее время тестирует уровень сопротивления в 38 тысяч долларов и еще не пробит убедительно.

Если произойдет бычий прорыв, сопротивление будет небольшим, что помешает цене достичь следующего ключевого уровня, который расположен около отметки в 41 тысячу долларов.

Однако, поскольку индекс относительной силы показывает явное медвежье расхождение между недавними максимумами, существует вероятность отката в ближайшие недели. В этом случае потенциальными целями будут уровни в 34 и 30 тысяч долларов.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Анализ 4-часового таймфрейма может дать более четкое представление о недавнем ценовом движении. Очевидно, что в последние пару недель цена формировала восходящий клин. Поскольку восходящий клин является медвежьей разворотной моделью, а также учитывая тот факт, что сильный уровень сопротивления присутствует около отметки в 38 тысяч долларов, существует значительная вероятность коррекции.

Однако, если модель пробьется вверх, что может произойти в ближайшие дни, цена может снова стать параболической и быстро подняться к области 41 тысяч долларов.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: Эдрис

Активные адреса биткойнов

Цена Биткойна стабильно росла в течение последних нескольких месяцев, и многие головы снова обращают внимание на рынок криптовалют. Между тем, анализ основных фундаментальных показателей сети предоставит полезную информацию для принятия оптимальных инвестиционных решений.

На этой диаграмме показана метрика активных адресов Биткойн, которая подсчитывает общее количество уникальных активных адресов, включая отправителей и получателей. Как видно на графике, этот показатель растет с момента отскока цен от зоны в 16 тысяч долларов в ноябре прошлого года.

Источник: КриптоКвант

Более того, количество активных адресов приближается к своему рекордному максимуму, превышающему 1,1 миллиона, что в последний раз наблюдалось, когда цена превышала 60 тысяч долларов в 2021 году. В результате наблюдается явное бычье расхождение между сетевой активностью и ценой. , и в ближайшие месяцы можно ожидать бычьего продолжения, если эта тенденция сохранится.

Источник