В последнем выпуске программы The Market Report аналитик Cointelegraph Марсель Пехман рассказывает о победе Grayscale над Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Несмотря на то, что решение по заявке компании на создание биржевого фонда спот-биткоина (BTC) еще не принято, оно оказалось благоприятным для Grayscale и ее фонда Grayscale Bitcoin Trust, под управлением которого находится более 16 млрд. долларов США.

Далее Печман обсуждает последствия банкротства китайского гиганта рынка недвижимости Evergrande и задается вопросом, почему потребовалось почти два года, чтобы объявить о неспособности компании погасить долг. По мнению The Kobeissi Letter, это связано с недавним неожиданным снижением процентных ставок в Китае.

Печман напоминает зрителям, что недавно Китай объявил о ряде мер по стимулированию фондового рынка. В конечном итоге он согласен с тем, что возможный обвал китайских рынков будет негативным для рисковых активов, включая акции, криптовалюты и сырьевые товары.

Тем не менее, Печман утверждает, что в рамках отдельного движения, возможно, через один-десять месяцев, может произойти сдвиг в сторону биткойна, поскольку инвесторы осознают, что их размывает неспособность правительства поддерживать себя без вливания ликвидности, что может пойти на пользу криптовалютам.

Наконец, Печман объясняет, что произошло с 16 трлн токенов Pepecoin (PEPE), которые, как сообщалось, были украдены, и дает советы, как избежать "коврового обмана" в отношении альткоинов. Чтобы получить более подробную информацию по всем этим вопросам, смотрите последний выпуск программы The Market Report, эксклюзивно доступный на недавно запущенном YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник