В последнем эпизоде подкаста CryptoPotato Ив Ла Роуз, генеральный директор Фонда сети EOS, поделился глубоким пониманием эволюции EOS, ее технических достижений и стоящих перед ней задач.

Вот некоторые из основных моментов беседы, которые вы найдете в следующем видеосюжете:

  • Ла Роуз рассказывает о грандиозном ICO EOS, в ходе которого было привлечено более 4 млрд. долл. Что случилось с этими деньгами?
  • Что заставило его возглавить Фонд ЭОС и уйти от Block.one?
  • Есть ли у EOS шанс конкурировать с такими блокчейнами, как Ethereum?
  • Какой следующий тренд вызовет бурный рост криптовалют?

Привлечение 4 миллиардов долларов для компании EOS

Приход Ла Розы в криптовалютную сферу начался примерно в 2010 году. Изначально он работал поведенческим экономистом в федеральном правительстве Канады, но в самом начале его увлечение технологиями привело его к биткойну. Однако он сделал перерыв в работе с криптовалютами, предвидя централизацию майнинга. Его возвращение в 2017 году ознаменовалось сотрудничеством с EOS.

Вспоминая о первых днях существования EOS, Ла Роуз отметил беспрецедентные усилия по сбору средств, в результате которых EOS собрала более 4,1 млрд. долл.

Он признал успех, но при этом указал на невыполненные обязательства со стороны компании Block.one, стоящей за проектом. Сообщество EOS возлагало большие надежды на обещания по реинвестированию в экосистему, которые так и остались невыполненными. В связи с этим Ла Роуз рассказал о том, как сообщество использует блокчейн, чтобы вернуть власть корпоративным структурам. Это привело к тому, что в 2021 году был создан Фонд сети EOS.

Уже сейчас это самый эффективный блокчейн

Углубившись в техническую сторону, Ла Роуз затронул тему совместимости EVM (Ethereum Virtual Machine) сети EOS, что позволит преодолеть разрыв между различными цепочками.

"EVM - это тот самый слой... Вы получаете мощь EOS в фоновом режиме в качестве движка без необходимости нести затраты, которые несет Ethereum", - уточнил он.

Кроме того, он отметил, что предстоящий хард форк будет направлен на "мгновенное завершение", что позволит сократить время завершения цепочки до нескольких секунд. В сочетании с работой над бесконечной масштабируемостью это позволит множеству экземпляров обмениваться данными без доверия, устраняя сторонние мосты. Ла Роуз с энтузиазмом заявил,

"EOS уже сейчас является самым производительным блокчейном. Мечта о миллионе транзакций в секунду теперь возможна".

Проблемы и перспективы

Хотя EOS может похвастаться надежной технической базой, Ла Роуз признал необходимость наверстывать упущенное в области маркетинга и брендинга.

Колебания цены токенов также создают проблемы, влияя на бюджет фонда. Однако реакция на EOS на конференциях неоднозначна. Одни считают, что это связано с прошлым восприятием, другие видят в этом огромный потенциал. Ла Роуз сохраняет оптимизм в отношении способности EOS подняться в рейтинге.

Для тех, кто хочет глубже вникнуть в планы и видение Фонда EOS Network, полный эпизод подкаста предлагает массу знаний.

Источник