👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

По мере того, как мир с энтузиазмом исследует новые способы формирования захватывающего будущего для человечества, инновации в области блокчейна задают приоритет во всех сферах человеческой деятельности, закладывая основу для будущего Интернета, известного как Web 3.0. Это новаторская разработка более инклюзивной, менее предвзятой, децентрализованной сети для всех игроков и пользователей.

С появлением новейшей версии Интернета — Web3, авангард этой инновации — децентрализация и экономика, основанная на токенах, таких как невзаимозаменяемые токены (NFT). Web3 — это эволюция Интернета, которая переосмысливает то, как люди могут контролировать, владеть и монетизировать свои творения, онлайн-контент, цифровые активы и онлайн-личности.

Миры Web 2.0 и Web3 могут сойтись в течение следующих нескольких лет, демонстрируя потенциал массового рынка блокчейна. Люди начинают понимать, что невозможно противостоять рынку цифровых продуктов Web3, который быстро растет. В результате резко возросло количество компаний, предпринимателей, художников и влиятельных лиц, экспериментирующих с цифровыми продуктами Web3.

Поскольку Web3 становится быстрорастущей реальностью, инновации, связанные с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), будут играть решающую роль в этом новом Интернете.

Что такое NFT?

NFT — это единственные в своем роде редкие цифровые активы с поддающимся проверке правом собственности. Это может быть произведение искусства, игровой предмет, PDF-файл или просто твит. Процедура чеканки генерирует криптографический токен, который включает в себя цифровую подпись кошелька, создавшего токен, когда создатель «чеканит» (создает) цифровой актив как NFT. Это предлагает будущим коллекционерам прямое подтверждение права собственности, которое хранится в блокчейне. Это также дает создателям новые возможности для разработки и продажи своих работ напрямую пользователям или покупателям, минуя обычных посредников.

Как NFT делают Web3 реальностью

По мере того, как Web3 получает глобальное признание и дальнейшее внедрение на предприятиях, NFT революционизируют будущее децентрализованного Интернета в основных областях, включая недвижимость, создание контента, игры, онлайн-сообщества, концерты и другие интригующие варианты использования.

NFT революционизируют цифровую недвижимость и жилье

Токенизация объектов виртуальной недвижимости стала важным вариантом использования NFT по мере развития Web3. Согласно исследованиям рынка, прогнозируется, что мировой рынок недвижимости будет развиваться со среднегодовым темпом роста (CAGR) 10,5% с 3386,11 млрд долларов в 2021 году до 3741,06 млрд долларов в 2022 году. Токенизация части этого рынка дает представление о потенциале блокчейн в этой отрасли.

Сегодня технология блокчейн позволяет продавать, закладывать и сдавать в аренду токенизированную собственность, такую ​​как земли и здания, а также децентрализовать все, что можно получить в существующей отрасли недвижимости. Токенизация реальных земельных участков делает их жизнеспособным и более привлекательным выбором для инвесторов.

Ключевым аспектом приложений NFT в оцифровке индустрии недвижимости является аренда недвижимости. Аренда токенизированной собственности позволяет лицам, которые не могут позволить себе покупку виртуальной собственности или не имеют в ней постоянной потребности, но хотели бы владеть ею или использовать ее в течение ограниченного времени, сдавать ее в аренду через соответствующую платформу NFT на базе Web3, например Двойной протокол.

Протоколы аренды, такие как Double, являются пионерами высоколиквидного рынка виртуальной недвижимости, позволяя игрокам владеть, арендовать и закладывать свою виртуальную недвижимость, включая краткосрочную аренду, получившую название «Airbnb Метавселенной». Этот аспект Web3 обеспечивает жизнеспособный источник дохода для инвесторов в недвижимость, чтобы арендовать, одолжить или заложить виртуальную недвижимость за согласованную плату в течение определенного времени без услуг брокера или агентов.

Экономика игр Web3

NFT быстро меняет игровую индустрию, выводя на первый план игровую экономику web3. Традиционные внутриигровые покупки — это разовые, непередаваемые инвестиции, привязанные к конкретной игровой вселенной. С другой стороны, использование NFT в игровых средах дает пользователям контроль над своими игровыми активами, а не разработчикам игр. Геймеры могут сохранять внутриигровые покупки, продавать их другим игрокам и передавать их в другие совместимые игры с использованием технологии блокчейн.

Это новшество породило несколько игровых моделей, таких как «играй, чтобы заработать», «двигайся, чтобы заработать», «танцуй, чтобы заработать» и т. д., которые предоставляют геймерам новую экономическую модель, позволяющую зарабатывать ценные активы, участвуя в своих любимых играх с блокчейном.

NFT поддерживает экономику Web3 Creator

Web3 и NFT создают веские аргументы в пользу создателей контента, устанавливая прямую связь между создателями и их поклонниками, эффективно устраняя конгломераты и централизацию из уравнения, что является захватывающей мыслью для группы людей, которые, как известно, обманули с компенсацией за весь их тяжелый труд.

Создатели контента могут использовать NFT для коммерциализации своих цифровых произведений искусства, присваивая им денежную стоимость и продавая их на специальном рынке. Это дает создателям контента полный контроль над своей работой и доходами, а также финансовый стимул для создания большего количества контента. NFT также можно использовать в некоммерческих целях, например, для предоставления доступа к выставкам произведений искусства в музеях.

Приложения в онлайн-сообществах и мероприятиях

Применение невзаимозаменяемых токенов в качестве «членских билетов» в цифровом сообществе было одним из первых изменений в сценариях использования NFT. Владение коллекциями изображений профилей NFT, такими как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club (BAYC), естественным образом стало неотъемлемой частью созданных владельцами сообществ.

В других местах билеты на основе NFT теперь используются для выдачи членских пропусков для доступа к эксклюзивным физическим мероприятиям и концертам, доступным только по приглашению, по всему миру. Участники могут свободно управлять, передавать и обновлять членские подписки без необходимости вмешательства третьих лиц.

NFT быстро набирают популярность как способ доступа к эксклюзивным личным мероприятиям и вечеринкам. Поскольку NFT предлагают неизменное доказательство права собственности на блокчейн, эта технология хорошо подходит для решения основных проблем в индустрии продажи билетов на мероприятия, таких как подделка и цифровая кража.

Заключительные мысли

Интернет преходящ и в прошлом был свидетелем нескольких нововведений, начиная с текстовой версии Web 1.0 и заканчивая мультимедийными веб-страницами, рекламируемыми как Web 2.0. С принятием/переходом на Web 3.0 мы можем стать свидетелями более серьезного сдвига в истории Интернета, который может полностью изменить способ взаимодействия пользователей с Интернетом. Поскольку Web3 становится стандартом для Интернета, его внедрение на предприятиях уже ставит NFT на передний план его экономики.

Источник