👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Таинственный проект невзаимозаменяемых токенов, Goblintown WTF, торгуется на рекордных максимумах после его недавнего запуска, что заставляет многих размышлять о том, кто стоит за ироничным проектом NFT.

Коллекция NFT была запущена 22 мая без особой помпы, но ее минимальная цена в настоящее время достигла 8,25 ETH на OpenSea, в то время как цены на большинство голубых фишек NFT падают.

Гоблинтаун побеждает конкурентов

Согласно данным CryptoSlam, Goblintown является одним из самых продаваемых NFT за последние 30 дней. С момента запуска объем торгов составил более 43 миллионов долларов, а самый дорогой из коллекции, Goblintown #6485, был продан за 77,75 ETH (150 923 доллара). Минтинг Goblintown NFT был бесплатным.

Для сравнения, объем торгов коллекциями NFT с голубыми фишками, такими как Moonbirds, CryptoPunks, BAYC, Meebits и Mutant Ape, снизился более чем на 50% за последние 30 дней.

Неизвестные разработчики

В то время как большинство разработчиков проектов NFT быстро наслаждаются успехом своих проектов, похоже, что разработчики Goblintown вместо этого предпочитают оставаться неизвестными, поскольку информации о создателях практически нет.

Я купил @goblintownwtf по двум причинам; 1) Я не покупал ничего ужасного уже две недели. 2) он таинственный и странный, и ходят слухи, что он каким-то образом связан с югой? Не знаю, похоже на рецепт для прокачки до 1th #GoblinTown pic.Twitter.com/J6T3TiTTpo

— ΞxitLiquidity // 454.eth (@exitliquidity1) 22 мая 2022 г.

Ходят слухи, что Yuga Labs может быть связана с проектом, потому что они упомянули гоблинов в качестве одного из каналов получения дохода в этом году в просочившейся презентации.

Проект также был связан с Beeple, который отрицал какую-либо связь. Цифровой художник назвал Goblintown NFT «проектом накачки и сброса с минимальными усилиями».

безумие, я должен сказать это, но я не присоединялся к каким-либо шокирующе низким проектам по накачке и сбросу, которые останутся безымянными.

посмотрите на чарты подобных проектов, вы в глубине души знаете, чем закончится эта история. 🙄 #НФА

— Бипл (@beeple) 27 мая 2022 г.

Нет дорожной карты, нет утилиты, нет проблемы

Помимо того, что разработчики проекта в настоящее время неизвестны, Goblintown прокладывает новый курс, поскольку на его веб-сайте четко указано, что «нет дорожной карты. Нет Discord. Нет полезности».

Таким образом, вместо того, чтобы сосредоточиться на маркетинге, дорожной карте, создании сообщества и полезности, как традиционные NFT, он сделал противоположное.

Удивительно, но этот новый подход стал самым большим преимуществом коллекции Goblintown, показав, насколько непредсказуемой может быть сцена NFT.

До сих пор проект работал над созданием образа против NFT. Его учетная запись в Твиттере троллит голубых фишек NFT, таких как Apes, Clone X и McDonald`s.

dₑy ₛₐy dₑy ₐᵣ bᵢₗₗdᵢₙ
gₒbₗᵢₙₒ ₐᵣ bᵢₗₗdᵢₙ dₐ bᵤᵣgᵣᵣ
fwₑₑ cₗₐᵢₘ Fᵤᵣ GₒBₗᵢₙₒₛ ₒₙₗₑₑ ₒₙ dₐ ₒffᵢₛₕᵤₗ ₛᵢₜₑ
fᵣy dₐₑ ₙᵢₜₑ pic.twitter.com/vLzsNjRDAn

— goblintown.wtf (@goblintownwtf) 1 июня 2022 г.

Аналитики не могут объяснить Гоблинтаун

У аналитиков также есть полевой день, объясняющий коллекцию.

Пространство Goblintown — это либо абсолютный новый минимум, либо великолепие. Линия здесь очень тонкая. 😭😫😴

— Кристи Тиллман (@KristyT) 26 мая 2022 г.

Некоторые говорят, что это представляет рынок крипто-медведей, и отмечают, что у многих персонажей-гоблинов есть татуировки LUNA, в то время как некоторые, похоже, застряли между тем, чтобы назвать это блестящим проектом и провалом.

Между прочим, тот, кто покупает это дерьмо, — идиот, через пару недель оно обесценится.

— eric.eth (@econoar) 26 мая 2022 г.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник