Королевство Бутан - страна с вылезами, расположенная в восточных Гималаях, - по сообщениям, использовало свои возобновляемые источники энергии, чтобы провести операцию по добыче биткойнов в течение многих лет. Представитель правительства сказал, что процесс начался, когда BTC стоил около 5000 долларов. Стоит отметить, что первичная криптовалюта достигла этого уровня впервые в октябре 2017 года.

Другая страна, которая сделала это, - это Сальвадор. Латиноамериканская нация, которая стала первой, кто сделал биткойн законным платежным средством внутри своих границ, начала добывать BTC с помощью власти, запряженных от вулканов.

Секретные наступления BTC Bhutan

Согласно охвату Forbes, Гималайская страна использует свои обширные ресурсы гидроэлектростанции, чтобы создать государственную биткойн-шахту, не раскрывая его общественности. Тем не менее, представитель правительства предположительно сказал, что страна начала добывать BTC «несколько лет назад как один из ранних участников, когда цена биткойнов составляла около 5000 долларов».

Несмотря на то, что не раскрывает точный график, когда нация прыгнула на подножку, можно было бы дать определенные предложения. Цена ведущего цифрового актива достигла 5 тысяч долларов впервые в октябре 2017 года и оставалась выше его до ноября 2018 года, когда он упал ниже 4000 долларов. BTC восстановил этот уровень в апреле 2019 года и лишь кратко проскользнул ниже этого уровня во время пандемии COVID-19.

Таким образом, можно с уверенностью предположить, что правительство Бутанцы занимается добычей BTC не менее трех лет.

Остается неясным, почему законодатели не раскрыли набеги в широкое общество, где находится шахта, или она превратила прибыль.

В докладе также показано, что правительство Бутанцы сотрудничает с горнодобывающей компанией, зарегистрированной в Nasdaq Bitdeer. Инвестор в компании пролил больше света на сотрудничество:

«Мы рассчитываем генерировать 100 МВт из источника питания 550 МВт от Бутана, где ожидается, что строительство центра обработки данных майнинга начнется во втором квартале 2023 года и завершено в третьем квартале 2024 года».

Еще одним фактором, показывающим, что азиатская нация запустила такой проект BTC, является его массовая покупка компьютерных чипов. За последние несколько лет Forbes заявил, что импортировал такие вещи на сумму 193 миллиона долларов.

Некоторые считают, что настало время, что правительство Бутанцы раскрывает свои усилия для местных жителей. Другие, такие как бывший международный советник, чье имя не было идентифицировано, думают, что страна должна быть совершенно осторожна из -за рискованной природы криптовалют и, в частности, биткойн:

«Относительно того, что ресурсы Бутана были вложены в скрытую манеру в очень нестабильных и рискованных инвестициях, которые имеют большое экологическое бремя».

Почему добыча BTC?

Одной из основных причин проекта Mining BTC могут быть обширные ресурсы, которые есть в стране, и гидроэнергетическая мощность, полученная из многочисленных местных рек. Jaran Mellerud - аналитик Luxor - поддерживает эту тезис:

«Неудивительно, что организации добывают биткойны в Бутане. В гористой стране огромная гидроэнергетическая мощность по сравнению с его небольшим населением и производит аналогичное количество электроэнергии на душу Гидроэнергетика, несомненно, заманчиво для шахтеров, чья единственная работа превращает недооцененную электричество в биткойн ».

Фактически, Bhutan производит столько электроэнергии, что экспортирует около 75% своего ежегодно, генерируемой суммы для своего западного соседа - Индии - в сезон дождей, когда реки перефразируются.

Майн полезных ископаемых BTC может стать прибыльной для страны, если цена актива будет расти в течение многих лет и принесет пользу региону. Этот шаг также может дать Бутану преимущество в случае глобального принятия криптовалюты и ее возможного развития на торговой сцене.

Сальвадор - еще один пример

Говоря о корреляции между биткойнами и странами, следует упомянуть Эль Сальвадора. Центральноамериканская нация, возглавляемая президентом Наибом Букеле, приняла активы в качестве законного платежного средства в 2021 году и объявила о планах добывать BTC с использованием энергетического использования от местных вулканов.

Он также разработал высокотехнологичный город под названием «Bitcoin City», который будет использовать основной цифровой актив в качестве официальной валюты. Он будет расположен рядом с вулканами Conchagua и Tecapa и использует их геотермальную энергию для самой власти.

Футуристический городской проект недавно получил международную награду за свою архитектуру и дизайн интерьера.

Источник