Bybit собирается запустить новое предложение дебетовой карты, которое позволит пользователям производить платежи и снимать наличные деньги с помощью криптовалютных акций.

Карта Bybit будет работать в сети Mastercard и позволит осуществлять транзакции на основе FIAT, деберуя балансы криптовалюты при использовании для оплаты товаров и услуг. Сервис начинается с запуска бесплатной виртуальной карты для онлайн -покупок, в то время как физические дебетовые карты установлены в апреле 2023 года.

Сервис будет работать с биткойнами (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT), балансом USD COIN (USDC) и Ripple (XRP) на учетных записях пользователей. Платежи автоматически преобразуют остатки этих первоначальных криптовалют в евро или фунты, в зависимости от страны проживания пользователя.

Снятие банкоматов и глобальные платежи будут ограничены агрегированными криптовалютными владениями учетной записи пользователя Bybit. Карты выдаются лондонским поставщиком платежных решений Moorwand.

Развертывание виртуальных и физических дебетовых карт Bybit произошло через несколько дней после того, как биржа в Дубае объявила, что остановит передачу банка в долларах США. Приостановка депозитов в долларах и снятия средств была закреплена на «сбоях на обслуживание» одним из его партнеров по переработке.

Пользователи Bybit могут продолжать делать депозиты USD с использованием кошелька Advcash или с кредитными картами, в то время как пользователям было рекомендовано выполнить любые ожидающие снятия средств в долларах США до 10 марта.

Крипто-биржи и предприятия в Соединенных Штатах были затронуты, когда Silvergate Bank объявил о прекращении своей сети платежей по цифровым активам 4 марта.

Между тем в отчете в конце февраля 2023 года предполагается, что как Mastercard, так и Visa будут проходить в объявлении или приступе к дальнейшим прямым партнерским отношениям с индустрии криптовалюты и блокчейна.

MasterCard изучает варианты оплаты в USDC через новые партнерские отношения, в то время как Visa намекала на планы, чтобы позволить клиентам конвертировать криптовалюты в Fiat на свою платформу в 2023 году.

Источник