Рынок криптовалюты 9 июня продемонстрировал бычий рост, поскольку курс биткойна (BTC) изменился и вырос на 20% до 37 500 долларов.

В течение последних нескольких недель аналитики обсуждали, входит ли BTC в долгосрочную медвежью тенденцию, и этот аргумент еще больше усугубляется смесью положительных и отрицательных заголовков, включая принятие Биткойна (BTC) в качестве законного платежного средства в Эль Сальвадор и власти Китая приказывают китайским поисковым системам блокировать результаты поиска, относящегося к ведущим криптовалютным биржам страны.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена биткойнов выросла на 20% с минимума в 31000 долларов поздно вечером 8 июня до внутридневного максимума в 37 450 долларов, поскольку быки стремятся взять под контроль тренд.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Движение вверх рассматривается как оптимистичное событие для многих, включая Майка МакГлона, старшего стратега по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, который теперь считает, что BTC с большей вероятностью достигнет 40 000 долларов, чем рухнет до 20 000 долларов. С другой стороны, трейдеры, такие как Rekt Capital, считают, что для BTC необходимо недельное закрытие выше $ 32 000, чтобы избежать дальнейшего падения.

#BTC теперь на еженедельной поддержке (черный; ~ 32000 долларов)

Попадание в оранжевую область (~ 29000 долларов США) - это нормально, если в конце этой недели $ BTC может недельное закрытие выше черного уровня # Bitcoin pic.Twitter.com/iDtjHdphKj

- Rekt Capital (@rektcapital) 8 июня 2021 г.

Ближайшие дни определят судьбу бычьего забега

Постоянный поток позитивных объявлений в сочетании с возобновлением регулятивных мер в Китае заставил некоторых трейдеров задуматься о том, приближается ли бычий разворот или текущее ценовое движение является не чем иным, как бычьей ловушкой.

Согласно Delphi Digital, фигура «ясная голова и плечи» на графике BTC является потенциальным медвежьим индикатором.

Биткойн голова и плечи шаблон. Источник: Delphi Digital
Биткойн голова и плечи шаблон. Источник: Delphi Digital

Несмотря на этот медвежий паттерн, аналитики также отметили, что также сформировалась бычья дивергенция RSI, указывающая на возможность разворота тренда в ближайшем будущем.

Цена биткойна и бычье расхождение на RSI. Источник: Delphi Digital
Цена биткойна и бычье расхождение на RSI. Источник: Delphi Digital

По словам Эли Ле Рест, партнера фирмы по управлению цифровыми активами ExoAlpha, «тезис о том, что Биткойн как средство сбережения, сильнее, чем когда-либо», но он считает, что ведущей криптовалюте «необходимо усилить свое господство» для того, чтобы в текущем бычьем движении продолжать.

Ле Рест указал на новость о том, что Сальвадор признает BTC в качестве законного платежного средства, как «огромный шаг вперед к принятию биткойнов», и он ожидает, что другие страны последуют его примеру в ближайшие месяцы и годы.

Что касается будущих перспектив биткойнов, Ле Рест упомянул, что после повторного тестирования нижнего уровня диапазона от 30 000 до 40 000 долларов за последние несколько дней прорыв выше 40 000 долларов «может возобновить бычий бег, имевший место месяц назад».

Ле Рест сказал:

«Трейдеры все еще сомневаются в том, куда движется рынок, поэтому кредитное плечо оставалось относительно низким, поскольку принудительная ликвидация была болезненной с мая. Преодоление $ 40 000 может придать трейдерам уверенность в том, что они могут снова использовать свою книгу для достижения новых максимумов крипторынка . "

Трейдеры также пристально следили за эфиром (ETH), и Ле Рест указал на «массовый отток ETH», который 8 июня был расценен как «положительный знак того, что бычий рост ETH еще не закончился», но он предупредил, что альтернативные цепочки такие как Binance Smart Chain, Solana и Avalanche «прилагают много усилий, чтобы занять свою долю рынка DeFi».

Альткоины растут вместе с биткоином

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Ралли Биткойна до 37 500 долларов также способствовало росту многих альткойнов.

Цена на эфир выросла на 14% с минимума в 2300 долларов 8 июня до внутридневного максимума около 2630 долларов, и Delphi Digital указала, что цена эфира поддерживается снижением циркулирующего предложения эфира, составляющего 23% от его предложения. теперь заблокированы смарт-контракты.

Предложение эфира заблокировано в смарт-контрактах по сравнению с ценой. Источник: Delphi Digital
Предложение эфира заблокировано в смарт-контрактах по сравнению с ценой. Источник: Delphi Digital

Среди других заметных достижений - рост цены Kusama (KSM) на 23% до внутридневного максимума в 486 долларов США после запуска аукционов парачейнов в Kusama и рост цены Curve DAO Token (CRV) на 18% до 2,50 долларов США.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,63 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43%.

Источник