Данные по сети Ethereum показывают, что за последние две недели с бирж было выведено более 1,2 миллиона ETH, что может быть признаком, который может быть оптимистичным для цены криптовалюты.

Резерв биржи Ethereum значительно снизился за последние пару недель

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, биржевой резерв ETH потерял более 5% стоимости всего за последние четырнадцать дней.

«Резерв всех бирж» — это индикатор, который измеряет общую сумму Ethereum, присутствующую в кошельках всех централизованных бирж.

Когда значение этого показателя снижается, это означает, что инвесторы прямо сейчас выводят чистую сумму монет. Такая тенденция может быть бычьей для цены ETH, поскольку держатели обычно снимают свои криптовалюты с бирж для их накопления.

С другой стороны, увеличение резерва означает, что в данный момент инвесторы вкладывают Ethereum. Поскольку держатели обычно переводят свои монеты на биржи с целью продажи, такая тенденция может оказаться медвежьей для цены криптовалюты.

А теперь вот график, показывающий динамику обменного резерва Ethereum за последние несколько недель:

Похоже, в последнее время значение индикатора резко упало | Источник: КриптоКвант
Похоже, в последнее время значение индикатора резко упало | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, обменный резерв Ethereum значительно снизился за этот период.

Буквально за последние пару недель значение метрики выросло с 24,7 млн ​​ETH до 23,5 млн ETH.

Это падение примерно на 5% всего за 14 дней, что составляет около 1,2 миллиона ETH или почти 4 миллиарда долларов США по текущему обменному курсу.

Столь значительное падение резерва за такой короткий промежуток времени предполагает, что прямо сейчас на рынке может происходить накопление.

Биржи традиционно считались «предложением по продаже» Эфириума. Таким образом, из-за динамики спроса и предложения его снижение может быть довольно оптимистичным для цены в долгосрочной перспективе.

Цена эфира

На момент написания статьи цена Ethereum колеблется в районе 3,3 тысячи долларов, что на 4% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта прибавила в цене 12%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена ETH, кажется, упала за последний день | Источник: ETHUSD на TradingView
Цена ETH, кажется, упала за последний день | Источник: ETHUSD на TradingView

Несколько дней назад Ethereum вырос в цене, превысив уровень в 3,4 тысячи долларов. Однако за последние двадцать четыре часа цена криптовалюты, похоже, снова снизилась.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник