Binance Smart Chain (BSC) наконец-то активировал обновление BEP-95, которое приведет к замене старого ручного метода записи на автоматический механизм записи. Хотя механизм записи имеет несколько схожих функций с механизмом записи EIP-1559 Ethereum, у обоих методов записи есть ряд различий.

BEP-95 Binance запущен

Ранее на этой неделе официальный твиттер BSC показал, что новый механизм запущен, и его коэффициент сжигания с самого начала составляет всего 10%.

Этот механизм был введен с октября, когда команда Binance заявила, что цель новой техники записи - ускорить процесс записи, который, по их мнению, может привести к росту стоимости собственного токена криптобиржи, поскольку он станет более дефицитным. .

Согласно Binance, «этот механизм сжигания еще больше сократит предложение BNB; таким образом, рост спроса приведет к увеличению стоимости BNB».

Однако он отметил, что недостатком этого механизма является то, что валидаторы и делегаторы больше не смогут получать такое же количество вознаграждений BNB, которые они получали в прошлом, но они могут утешаться тем фактом, что размер их вознаграждений в фиатной валюте может увеличиться.

Следует отметить, что этот новый механизм не заменит запланированное ручное сжигание его токенов. Вместо этого ожидается, что оба будут существовать бок о бок. Напомним, раньше Binance вручную выполняла сжигание BSC. В результате последнего из этих ожогов из сети было выведено BNB на сумму более 600 миллионов долларов.

BEP-95 против EIP-1559

Binance и Ethereum схожи в сборе активов для своих пулов за счет транзакционных комиссий. Однако в случае Binance некоторые из этих сборов по-прежнему выплачиваются валидаторам, в то время как Ethereum сжигает все эти сборы.

Еще одно важное различие между ними заключается в том, что в случае с Binance на рынок не поступают новые монеты, тогда как Ethereum, как правило, вознаграждает майнеров новыми единицами актива.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник