Цена Solana продемонстрировала полностью медвежий ценовой тезис на однодневном графике. За этот же период времени монета снизилась почти на 9%. Снижение стоимости может продолжиться, поскольку технический прогноз указывает в том же направлении.

После недавнего взлома Solana Protocol Raydium на сумму более $2 млн. цена монеты еще больше снизилась. За последнюю неделю монета потеряла почти 10% своей стоимости. По мере того как SOL падал от своей давней линии поддержки в $13, монета находилась в свободном падении. Спрос на альткоин остается существенно низким, а интерес инвесторов угасает.

Инвесторы должны быть осторожны, так как SOL продолжает демонстрировать повышенную волатильность в течение последних нескольких недель. Чтобы быки вернулись на рынок, есть два важных ценовых уровня, которые Солана должна преодолеть. Объем торгов по SOL снизился, что отмечается в случае медвежьего ценового действия.

Поскольку волатильность остается высокой, дальнейшее давление со стороны продавцов приведет к тому, что SOL опустится ниже своей непосредственной линии поддержки. Рыночная капитализация SOL снизилась, что свидетельствует о том, что монета находится под медвежьим влиянием.

Анализ цен в Солане: Однодневный график

Солана была оценена в $12,26 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана была оценена в $12,26 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи SOL торговался на аукционе по цене $12,26. Цена Solana прервала свою консолидацию, когда упала ниже линии поддержки $13. Чтобы быки вернулись, Solana должна снова превратить ценовой уровень $13 в линию поддержки. Прежде чем это произойдет, монета должна преодолеть ценовую отметку $12,50.

Поскольку спрос на монету продолжает снижаться, намечается дальнейшее падение стоимости. В этом случае Солана начнет торговаться по $11, затем по $10,40. Это будет означать еще 17%-ное падение для монеты, прежде чем начнется разворот цены. Объем торгов Solana на последней сессии снизился, и это является признаком медвежьего настроя на этом графике.

Технический анализ

Solana зарегистрировала усиление продаж на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Solana зарегистрировала усиление продаж на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

В течение последних нескольких недель альткоин пытался привлечь покупателей, но цена не совпадала с мнением быков. Индекс относительной силы был ниже отметки 40, что близко к области перепроданности и недооцененности.

Обычно после такого явления монета пытается вернуть свою стоимость. Что касается покупателей, то цена Solana находилась ниже линии 20-процентной скользящей средней, что свидетельствовало о медленном спросе на альткоин. Это означало, что медведи определяли ценовой импульс на рынке.

Солана изобразила сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана изобразила сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

Согласно изображению волатильности, технические индикаторы встали на сторону идеи взрывного ценового действия. Полосы Боллинджера, которые указывают на колебания и волатильность цены, сузились и были зажаты, указывая на то, что SOL ожидает прорыва.

Дивергенция конвергенции скользящих средних отображает ценовой импульс и изменения. Индикатор нарисовал красный сигнальный столбик, который был связан с сигналом на продажу для цены Solana.

Источник