Некоторые трейдеры заявили, что Filecoin (FIL) потерял свою динамику, потому что его текущая цена в 64 доллара США более чем на 70% ниже исторического максимума в 238 долларов США. Однако эта децентрализованная платформа обмена данными демонстрирует признаки растущего внедрения, и это может привести к ускорению текущей восходящей тенденции цены токена FIL.

Токен FIL используется для покупки места для хранения и получения данных из сети Filecoin. В то же время пользователи получают вознаграждение за продажу своего избыточного хранилища с использованием этой платформы с открытым исходным кодом. Чтобы конкурировать с существующими централизованными службами облачного хранения, Filecoin имеет экономические стимулы для обеспечения надежного хранения файлов с течением времени.

Цена Filecoin (FIL) на Coinbase в долларах США. Источник: TradingView
Цена Filecoin (FIL) на Coinbase в долларах США. Источник: TradingView

Обратите внимание, как последние три недели показали потенциальное возвращение к предыдущему нисходящему тренду. Этот восходящий канал указывает на поддержку 90 долларов к середине ноября и сопротивление около 107 долларов, что будет на 55% больше по сравнению с текущими ценами.

Партнерство и усыновление могут проложить путь к 100 долларам

14 сентября Filecoin объявил о реферальной программе для пользователей, которые приносят участников с наборами данных размером более 90 терабайт. Сеть достигла 9 000 000 терабайт в августе, и, согласно их веб-сайту, существует более 3 000 систем и поставщиков хранилищ, обслуживающих емкость для более 400 приложений.

13 октября Filecoin объявила о сотрудничестве в области хранения данных с Flow Blockchain, которое поддерживается Dapper Labs. Сервис установит децентрализованное хранилище данных для NFT, а также связанных с ними медиаресурсов. Платформы Flows включают Eternal, Starly, Versus и предстоящую многопользовательскую онлайн-игру Chainmonsters.

Что еще более важно, 15 октября ежедневный выпуск токенов Filecoin сократится на 23,8%, что означает год с момента запуска основной сети. Это, в частности, влияет на долю ранних инвесторов в размере 7,5%, что эквивалентно 150 миллионам токенов FIL после 3-летнего периода выпуска.

Filecoin будущее грегат открытый интерес. Источник: Bybt
Filecoin будущее грегат открытый интерес. Источник: Bybt

С 30 сентября открытый интерес к фьючерсам на Filecoin увеличился на 45%, что говорит о том, что интерес инвесторов, наконец, начинает расти. Этот показатель представляет собой общее количество контрактов в игре, независимо от того, были ли они фактически проданы в конкретную дату.

Стекло наполовину заполнено: ставка финансирования имеет место для рычагов покупателей

Чтобы оценить, имеет ли рынок бычий настрой, следует проанализировать уровень фондирования бессрочных контрактов. Несмотря на то, что открытый интерес покупателей и продавцов всегда совпадает, кредитное плечо может варьироваться. Когда покупатели (длинные) требуют большего кредитного плеча, ставка фондирования становится положительной. Таким образом, они платят комиссию продавцам (шорт).

Однако противоположная ситуация возникает, когда короткие позиции требуют дополнительного кредитного плеча, и это приводит к тому, что ставка фондирования становится отрицательной.

Бессрочные фьючерсы на Filecoin, 8-часовая ставка финансирования. Источник: Bybt.com
Бессрочные фьючерсы на Filecoin, 8-часовая ставка финансирования. Источник: Bybt.com

На приведенном выше графике показан короткий период наращивания чрезмерного кредитного плеча покупателей (длинных позиций) в начале сентября, когда ставка фондирования достигла 0,10% или 2,1% в неделю. Совсем недавно ставка финансирования Filecoins превысила 0,06% за 8 часов, поскольку токен FIL 8 октября боролся с сопротивлением в 80 долларов, но не смог прорваться.

В настоящее время показатели деривативов показывают мало признаков того, что инвесторы отказались от Filecoin, несмотря на то, что его цена упала на 70% ниже исторического максимума в 238 долларов. Недавнее партнерство с Flow Blockchain, увеличение использования и пропускной способности сети, а также сокращение эмиссии токенов указывают на возможное продолжение предыдущей трехнедельной тенденции к росту. Кажется, ничто не мешает FIL достичь в ноябре диапазона от 90 до 107 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник