Технический анализ

Автор: TradingRage

Цена Ethereum быстро росла после отскока от уровня поддержки в 1550 долларов. Хотя ключевой уровень в 2000 долларов еще не достигнут, конкретные признаки на графике позволяют предположить, что это лишь вопрос времени.

Дневной график

На дневном графике 50-дневная и 200-дневная скользящие средние, расположенные около отметок $1700 и $1800 соответственно, были пробиты вверх.

Рынок в настоящее время пробивает большой нисходящий канал, и эта модель указывает на потенциальное тестирование и прорыв выше уровня в 2000 долларов в ближайшее время. Однако индекс относительной силы демонстрирует явный сигнал перекупленности, который является тонким намеком на то, что перед дальнейшим продолжением может произойти коррекция или консолидация.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

4-часовой график кажется более бычьим, чем дневной. Цена уже закрылась выше канала на последних двух свечах.

Краткосрочный уровень сопротивления в 1870 долларов также, по-видимому, пробит, и все выглядит готовым к ралли к отметке в 2000 долларов. 4-часовой индекс относительной силы также еще не вошел в область перекупленности, но уже близок к этому. Тем не менее, судя по текущему бычьему импульсу, дальнейший рост более вероятен, чем коррекция в ближайшие дни.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Премиальный индекс Coinbase

Цена Ethereum агрессивно приближается к уровню сопротивления в 2000 долларов и может даже подняться выше. Тем не менее, инвесторам следует анализировать настроения рынка для принятия более эффективных решений, поскольку рынок переживает решающий этап.

На этом графике изображен индекс премий Coinbase, который является полезным инструментом для оценки настроений инвесторов в США. Положительные значения указывают на покупательское давление участников рынка США, а отрицательные значения связаны с их давлением со стороны продавцов. В течение последнего цикла на рынок криптовалют вышли многочисленные американские учреждения и крупные инвесторы. Учитывая их глубокие карманы, их поведение может глубоко повлиять на динамику спроса и предложения на рынке и, следовательно, определить направления тренда.

Как показано на графике, этот показатель недавно поднялся выше нуля и в настоящее время поднимается на положительную территорию. Таким образом, можно интерпретировать, что американские инвесторы относительно оптимистичны в отношении Биткойна и ожидают, что недавнее движение цен продолжится. В результате их спрос может подтолкнуть цену еще выше и поддержать текущий восходящий тренд.

Источник: ТрейдингВью
Источник