Когда новости биржевого листинга попадают на рынок криптовалют, часто наблюдается всплеск объема торгов и быстрое (если часто кратковременное) повышение цены криптоактивов. Степень движения зависит от объявленной биржи, ликвидности токена и многих других факторов, но, как неоднократно отмечалось, листинг Coinbase или Binance часто перемещает рынки.

Конечно, участники рынка, которые быстрее всего реагируют на такие новости, обычно обеспечивают лучшую возможность для дельты.

Так где же опытный криптоинвестор тратит свое время, чтобы превзойти рынок? Постоянно обновляете блог Coinbase? Обнаруживает несуществующий офис CZ? Просматриваете тысячи аккаунтов в Твиттере? (Удачи с этим.)

Как всегда, когда есть потенциал для получения прибыли, человеческая изобретательность находит способ - в данном случае это служба NewsQuake ™ от Cointelegraph Markets Pro, которая доставляет новости с потенциалом движения рынка для участников за секунды ... и часто задолго до масс узнайте об основных событиях.

В основе волшебства лежит алгоритм машинного обучения, который непрерывно отслеживает тысячи криптоблогов, учетных записей Twitter и отраслевых публикаций. Он автоматически выбирает биржевые списки, партнерства и объявления о ставках, которые исторически больше всего меняли цены на монеты, и отправляет оповещения непосредственно участникам.

Это та же технология, что используется в новостях Cointelegraph (и наших основных конкурентов), но доставляется за секунды, без необходимости писать историю.

Три объявления в этом месяце продемонстрировали, что если трейдеры не поторопятся, они, вероятно, придут в ярость.

Межсетевое партнерство Nervos Network с Cardano

Построение моста взаимодействия с Cardano, очевидно, имеет большое значение для менее известной Nervos Network и ее служебного токена CKB.

Хотя большинство людей узнают о таком сотрудничестве из Twitter, проекты блокчейнов часто первыми сообщают новости в своих блогах. Алгоритм NewsQuakes ™ поможет вам следить за блогом каждого криптопроекта, за которым стоит следить.

2 июня, когда в блоге компании было объявлено о партнерстве Nervos-Cardano, Markets Pro потребовалось менее 40 секунд, чтобы поразить своих подписчиков предупреждением, отмеченным красным кружком на диаграмме. На тот момент цена CKB составляла 0,015 доллара (первое красное поле).

По-видимому, очень немногие криптотрейдеры заметили это: в следующие два часа цена не сильно менялась.
По-видимому, очень немногие криптотрейдеры заметили это: в следующие два часа цена не сильно менялась.

Интересно, что твит об объявлении прибыл через два часа, после чего цена, наконец, начала расти. Менее чем за 30 часов он достиг 0,024 доллара, что на 37% больше.

Те, кто получил первоначальное оповещение NewsQuake ™ от Markets Pro на свой телефон, получили два дополнительных часа - время, которое они могли использовать, чтобы взвесить свое инвестиционное решение и неторопливо наполнить свои сумки монетой, которая вот-вот взорвется.

Запуск стейкинга Cardano на OKEx

Также был значительный промежуток между объявлением в блоге 24 мая о предстоящем запуске ставки ADA на OKEx и твитом платформы на следующий день, информирующим пользователей о том, что служба теперь активна: 22 часа.

Системе NewsQuakes ™ потребовалось меньше минуты, чтобы идентифицировать исходное сообщение в блоге как потенциально влиятельное и разослать предупреждение (первый красный кружок, цена 1,47 доллара США).

Многие люди, казалось, догоняли его, поскольку цена ADA начала неуклонно расти оттуда и достигла 1,57 доллара к моменту публикации твита (второй красный кружок).

Этот 6,5% возврат в течение 22 часов можно считать призом для тех, кто пошел с первоначальным NewsQuake ™.

Когда появился твит, затухающий импульс получил дополнительный импульс, поскольку толпа Twitter бросилась в бой. Пик в 1,77 доллара был достигнут через полтора дня (красный прямоугольник на диаграмме), что означает, что в целом пользователи Markets Pro могли получить 17% прибыли от события с точкой входа, рассчитанной вскоре после получения их первоначального предупреждения.

Листинг Solana на Bitfinex

В случае листинга SOL на Bitfinex, который был обнародован 31 мая, время между публикацией в блоге биржи новостей и последующим твитом составляло 42 минуты. Время доставки NewsQuake ™ составляет менее минуты, что дает пользователям Markets Pro примерно 41 минуту, чтобы тщательно обдумать и выставить свои заказы на покупку, прежде чем информация достигнет массы трейдеров.

Как видно из графика, цена Solana после этого не резко выросла, а скорее пошла по более плавной траектории, в результате чего она выросла с 31 доллара во время NewsQuakes ™ до почти 38 долларов в течение трех дней - рост стоимости на 19%.

Рынки - это информационные системы, и стоимость любого актива является функцией обмена информацией между участниками рынка. Это особенно верно для криптовалютного пространства, поскольку оценка цифровых активов чрезвычайно чувствительна к колебаниям настроений трейдеров, связанных с новостями.

Те, кому посчастливилось превзойти толпу и получить полезную информацию даже на несколько минут, могут использовать свои знания для получения прибыли.

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или иным образом. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные условия.

Источник