Мультистратегический инвестиционный фонд блокчейна Old Fashion Research (OFR) завершил первое закрытие. Под руководством нескольких бывших руководителей Binance OFR инвестировала в более чем 50 блокчейн-проектов в первый год своего существования.

Согласно объявлению, Old Fashion Research теперь выходит из скрытого режима, в котором она работала с момента своего основания в конце 2021 года. С тех пор OFR вложил деньги в более чем 50 компаний на разных рынках, таких как WOO Network, Genopets, Metaverse Magna, MetaDerby и ZetaChain.

Фонд был основан Линг Чжаном, бывшим вице-президентом по слияниям и поглощениям и инвестициям в Binance; и Уэйн Фу, бывший глава отдела корпоративного развития Binace. Цзян Синь «JX», руководивший крупными инвестиционными сделками Binance Labs и Launchpad, возглавляет венчурное подразделение OFR. Чжан сказал:

Мы стремимся найти основателей, которые разделяют то же долгосрочное видение и страсть к криптоиндустрии, и мы полны решимости расти вместе с ними».

OFR привлекла средства от ряда крупных партнеров с ограниченной ответственностью внутри и за пределами криптоиндустрии. Ведущим инвестором является игровая платформа Wemix, поддерживаемая ведущей игровой компанией Wemade. Среди других известных спонсоров — семейный офис Ганга Вана, JUE Capital, который был инвестором-основателем DiDi, и крипто-кошелек SafePal.

25 мая гигант венчурного капитала A16z объявил о закрытии своего четвертого криптовалютного фонда на сумму 4,5 миллиарда долларов. Эта новость появилась менее чем через год после того, как Andreessen Horowitz объявила о запуске своего Crypto Fund III стоимостью 2,2 миллиарда долларов.

Источник