Mysten Labs, компания, стоящая за еще не запущенным блокчейном первого уровня Sui, привлекла 300 миллионов долларов США для создания основной инфраструктуры и ускорения внедрения своей блокчейн-экосистемы Sui. 

Блокчейн-компания, основанная бывшими руководителями гиганта социальных сетей Meta в 2021 году, сообщила 8 сентября, что она привлекла $300 млн в рамках серии B финансирования, возглавляемой венчурным подразделением криптобиржи FTX Ventures.

: Сегодня мы с радостью объявляем о проведении серии B финансирования в размере $300 млн. Эта веха свидетельствует о технической силе и огромном потенциале нашей экосистемы Sui. #Suinami 1/ pic.Twitter.com/wQ8WH1egyY

- Sui от Mysten Labs (@Mysten_Labs) 8 сентября 2022 г.

Среди других инвесторов серии В были Coinbase Ventures, Jump Crypto, Andreessen Horowitzs A16z, Circle Ventures, Binance Labs, OLeary Ventures и другие инвестиционные фонды и партнеры. Новый капитал оценил компанию в более чем 2 миллиарда долларов.

В дополнение к акционерному капиталу инвесторы получат варранты на нативные токены, которые будут торговаться на будущем блокчейне.

Мистен является создателем блокчейна Sui, блокчейна уровня 1 с доказательством ставки, в котором используется функция под названием "распараллеливание транзакций" для достижения высокой пропускной способности, низкой задержки транзакций и низкой комиссии за транзакции, что может дать фору существующим блокчейнам, таким как Ethereum и Solana.

Соучредитель и генеральный директор Mysten Эван Ченг сказал, что новое финансирование будет использовано для развития технологии, найма сотрудников и расширения компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Это новое финансирование позволит Mysten продолжить масштабирование Sui, и мы благодарны за поддержку со стороны инвесторов и стратегических партнеров, которые разделяют нашу миссию".

Ченг предположил, что нынешняя инфраструктура Web3 "находится в эпохе dial-up", отметив:

"Он медленный, дорогой, ограниченный в возможностях, небезопасный, и для него просто трудно строить".

Последнее финансирование свидетельствует о том, что некоторые венчурные инвесторы по-прежнему не обеспокоены медвежьим рынком криптовалют. Недавний отчет компании Messari показал, что за первые шесть месяцев этого года венчурные фирмы инвестировали 30,3 млрд долларов, что превышает весь год сбора средств в 2021 году.

В декабре прошлого года компания Mysten Labs привлекла финансирование серии А в размере 36 миллионов долларов, возглавляемое компанией a16z.

Компания была основана в сентябре 2021 года бывшими инженерами криптографических программ, создавшими криптоплатежную платформу Diem компании Metas и мобильный кошелек Novi. Mysten Labs возглавляют генеральный директор Эван Чанг, технический директор Сэм Блэкшир, исполнительный директор Адении Абиодун и главный научный сотрудник Джордж Данезис.

Источник