Стремясь лучше понять криптоиндустрию и ее операции, законодатели США пригласили главных исполнительных директоров (генеральных директоров) некоторых ведущих криптобирж на крупное слушание под названием «Цифровые активы и будущее финансов: понимание инноваций в Соединенных Штатах».

Брайан Брукс критикует SEC

Одним из приглашенных руководителей был Брайан Брукс, бывший глава Управления финансового контролера США, бывший глава Управления финансового контролера США, который сейчас является генеральным директором ведущей криптобиржи BitFury, который воспользовался возможностью, чтобы раскритиковать Комиссию по ценным бумагам и биржам ( SEC) регулирующие усилия отрасли.

По словам бывшего высокопоставленного государственного чиновника, Комиссия по ценным бумагам и биржам своими регулирующими действиями подтолкнула некоторые фирмы, связанные с криптовалютой, за пределы США. Брукс привел в пример компанию Fidelity, которая недавно переместила свой продукт биткойн-ETF в Канаду, потому что комиссия под руководством Гэри Генслера отказалась одобрить ее заявку в Соединенных Штатах.

Вы помните, что SEC США неохотно одобряла биткойн-спотовый ETF, потому что считает, что это подвергает инвесторов изменчивому характеру цифрового актива. Тем не менее, игроки в этой сфере по-разному раскритиковали это решение регулятора, заявив, что его предпочтение в пользу обеспеченного фьючерсами ETF и отказ одобрить спотовый ETF может даже быть нарушением законов США.

О росте стейблкоинов

Бывший генеральный директор Binance.US также спросил, почему только банкам будет разрешено выпускать стейблкоины, когда регуляторы отказались предоставить банковские чартеры крупным эмитентам стейблкоинов, таким как Tether, USD Coin и другим.

С другой стороны, генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилла указал, что США должны активизировать свою деятельность в индустрии стейблкоинов, если они не хотят, чтобы доллар США потерял свой статус мировой резервной валюты. По словам Каскариллы, если проект CBDC в США не будет запущен или пространство стейблкоинов, поддерживаемое долларами США, не будет регулироваться, это может иметь волновой эффект на криптоиндустрию в целом.

Недавно власти опубликовали отчет о стейблкоинах, в котором заявили, что только застрахованные депозитные учреждения должны иметь право выпускать стейблкоины.

За последний год индустрия стейблкоинов пережила колоссальный рост, поскольку рыночная капитализация отрасли выросла до более чем 150 миллиардов долларов. Только на два крупнейших эмитента, Tether и USDC, приходится более 120 миллиардов долларов этого роста.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник