С продолжением длительного медвежьего рынка в криптовалюте, можно подумать, что большинство людей должны терять деньги. Хотя это правда, еще одна вещь также правда - это увеличение преступлений на медведе. Что касается сегодняшних новостей, бывший финансовый директор признал себя виновным в суде за растрату более 5 миллионов долларов от многочисленных компаний по приобретению специальных целей (SPAC) для торговли акциями и криптовалютами.

Пойдя на имя Купер Моргентау, бывший финансовый директор во вторник признал себя виновным в обвинениях в мошенничестве в окружном судье США Поле Энгельмайере в федеральном суде Манхэттена

Бывший финансовый руководитель якобы совершил преступления

По данным властей, в период с июня 2021 года по август и августа 2022 года Morgentau набрал более 1,2 млн. Долл. Анкет

После этого SEC сообщил, что Morgenthau собрал в общей сложности 4,7 млн. Долл. США от инвесторов в SPAC, псевдонимая как стратегическая корпорация по приобретению металлов, чтобы покрыть свои убытки, но потерял большую часть средств в торговых криптографии. Говорят, что в своем запланированном приговоре на 25 апреля Моргентау сталкивается с вероятным сроком тюремного заключения в размере около 6-7-1/4 года в соответствии с рекомендуемыми федеральными руководящими принципами.

Связанный чтение: брат бывшего менеджера-менеджера признает себя виновным в инсайдерской торговой плате

Ex-CFO согласился на соглашение

Morgenthau согласился на соглашение о ликвидации 5,11 млн. Долл. США и выплате равную сумму в реституции, а также по урегулированию связанных с этим гражданским обвинениям Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Его опыт в африканской золотой компании, кажется, как будто незаконное растраку средств было повторяющимся деятельностью от Моргентау.

Африканское золото, которое было создано для покупки золотого добычи и базирующегося в Нью -Йорке, собрало 414 миллионов долларов в первоначальном публичном предложении 2021 года. SEC сообщила, что компания в конечном итоге уволила Morgenthau в прошлом году в августе после того, как обнаружил, что его бегство с средствами и продавцами отказались работать в компании.

Согласно африканскому золоту, в то время оно прекратило Моргентау, узнав о его «неправильных снятиях», пытаясь их скрыть. Адвокат США Дамиан Уильямс на Манхэттене отметил в своем заявлении, что, учитывая признание виновника, Моргентау «признал вторжение доверия, которое он должен своим государственным и частным инвесторам».

Между тем, крипто -рынок все еще, кажется, находится в запутанном состоянии, и в биткойнах и других альткойнах происходит небольшое митинг. До настоящего времени биткойн увеличился на 1,12% за последние 24 часа, что набрало более 100 долларов в цене.

Источник [BTC/USDT] на TradingView.com
Источник [BTC/USDT] на TradingView.com

Как показано на приведенной выше графике, скорее всего, мы сможем скоро увидеть повреждение, чтобы снять ликвидность в векторной свече. Что касается других альткойнов, все они также, кажется, следуют тому же путем, что и биткойн. На момент написания, Ethereum вырос на 3% с торговой цены на 1251 доллар.

Источник