Федеральный суд в Бруклине, штат Нью -Йорк, обвинил бывшего инвестиционного банкира и зарегистрированного брокера за то, что он якобы обманул многочисленных инвесторов, обещая прибыль от фальшивых инвестиций в криптовалюту и незаконного присвоения средств, полученных для финансирования его образа жизни.

Документы с судом претендуют, что ответчик, Рашон Рассел, неправильно использовал растущую интерес к крипто -инвестициям, чтобы ввести в заблуждение инвесторов. Рассел убедил нескольких инвесторов реинвестировать свои сбережения FIAT в криптовалюты, часто обещающие значительную или «гарантированную» доходность. Тем не менее, утверждается, что Рассел незаконно присвоил деньги инвесторам для финансирования своего личного образа жизни.

Брон Мир, адвокат Соединенных Штатов в восточном округе Нью -Йорка, раскрыл намерение суда рассмотреть дело против бывшего банкира:

«Как утверждалось, Рассел превратил спрос на инвестиции в криптовалюту в схему, чтобы обмануть многочисленных инвесторов, чтобы финансировать свой образ жизни. Этот офис будет продолжать агрессивно преследовать мошенников, совершающих эти схемы против инвесторов на рынках цифровых активов».

После убедить инвесторов в схеме инвестиций в фальшивую криптовалюту, основанную на его доверие к бывшему инвестиционному банкиру и зарегистрированному брокеру с регулирующим органом финансовой индустрии, Рассел якобы использовал свои деньги для азартных игр и погашения других инвесторов.

Согласно информации, переданной Министерством юстиции США (DOJ), Рассел сфабриковал документы, чтобы ввести в заблуждение неотъемлемых инвесторов о статусе их крипто -инвестиций. Подделка включала изменение изображения веб -сайта банка для изображения поддельных балансов и подтверждений банковского перевода.

В случае осуждения Расселу может столкнуться с максимум 20 лет тюрьмы. Министерство юстиции также попросило других инвесторов обратиться, если они подозревают себя о том, чтобы стать жертвой предполагаемого преступления.

6 апреля Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон выпустил оповещение о защите потребителей против крипто -биржи Eucoinotrade.

Согласно отчету, Eucoinotrade способствовал «расширенному мошенническому мошенничеству», в котором пользователей попросили уплатить за модернизацию счетов и снятие средств. В то время как пользователи не сталкивались с проблемами в сборе денег, они столкнулись с проблемами, пытаясь обналичить.

Источник