Бывший менеджер торговой площадки OpenSea, приговоренный к трем месяцам тюремного заключения за инсайдерскую торговлю, решил отбыть наказание на время рассмотрения апелляции.

6 сентября адвокаты Натаниэля Честейна направили в окружной суд Нью-Йорка письмо, в котором сообщили судье, что Честейн решил отозвать свое ходатайство об освобождении под залог в ожидании апелляции.

В результате, согласно предыдущему постановлению и решению суда, Честейн должен самостоятельно сдаться до 2 ноября, чтобы начать отбывать наказание в период рассмотрения апелляции.

Скриншот письма адвокатов Честейн. Источник: CourtListener
Скриншот письма адвокатов Честейн. Источник: CourtListener

Честейн, бывший менеджер по продуктам OpenSea, был осужден 3 мая по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, а 22 августа приговорен к трем месяцам тюремного заключения за правонарушения, связанные с инсайдерской торговлей на платформе NFT.

Его также обязали выплатить штраф в размере 50 тыс. долл. и конфисковать все незаконно нажитые криптовалюты, полученные в результате торговли на OpenSea.

Честейн мог контролировать, какие НФТ и коллекции будут представлены на главной странице OpenSea, что значительно повышало их видимость и, возможно, влияло на их цену.

Предполагается, что он приобрел 45 NFT до того, как выставить их на главной странице сайта, а затем перепродал их с прибылью после повышения цены.

Адвокат обвинителя, Эллисон Николс, утверждала, что Честейн знал о нарушении закона, используя анонимные счета OpenSea для совершения сделок.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник