Крис Джанкарло, который до 2019 года был председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, войдет в совет директоров блокчейн-стартапа Digital Asset.

Во вторник Digital Asset объявила, что Джанкарло будет консультировать по вопросам токенизации активов, технологии распределенного реестра и возможного влияния изменений в законодательстве на криптопространство. Бывший председатель CFTC в настоящее время работает старшим юрисконсультом в юридической фирме Willkie Farr & Gallagher и является соучредителем проекта Digital Dollar Project, некоммерческой организации, целью которой является сбор данных для информирования законодателей США о разработке цифровой валюты центрального банка или CBDC.

«Мы находимся на пороге цифровой экономической трансформации, которая потребует от предприятий безопасных и надежных способов взаимодействия и обмена активами», — сказал Джанкарло.

Я рад присоединиться к совету директоров @digitalassetcom на этом критическом этапе развития #Web3. https://t.co/NXJW9dtafk

— Крис Джанкарло (@giancarloMKTS) 25 января 2022 г.

Во время своего пребывания на посту председателя CFTC Джанкарло также был членом Комитета по надзору за финансовой стабильностью США, Президентской рабочей группы по финансовым рынкам и исполнительного совета Международной организации комиссий по ценным бумагам. Многие специалисты по криптографии и блокчейну называли его «Криптопапой» за поддержку цифровых активов в течение пяти лет его работы в CFTC, включая надзор за запуском регулируемых фьючерсов на биткойн (BTC) и пропаганду подхода «не навреди» к регулированию блокчейна.

Джанкарло был заменен на посту председателя Хитом Тарбертом в июле 2019 года, вместо которого в 2021 году исполняющим обязанности председателя стал нынешний комиссар CFTC Ростин Бехнам, прежде чем он был утвержден Сенатом в декабре. Хотя Crypto Dad больше не является официальным представителем какого-либо государственного учреждения США, он в течение четырех месяцев в 2021 году входил в совет директоров BlockFi, а недавно присоединился к инвестиционной компании CoinFund в качестве стратегического советника.

Digital Asset привлекла более 300 миллионов долларов США в рамках раундов финансирования с момента своего основания в 2014 году, последний раз привлекая 120 миллионов долларов США в раунде финансирования серии D в апреле 2021 года. Фирма приобрела фирмы в области криптографии и блокчейна, включая Hyperledger, Bits of Proof, Блокстек и Элевенс.

Источник