Бретт Харрисон, ушедший с поста президента американского отделения FTX всего за несколько недель до взрыва, наконец-то нарушил молчание и пролил свет на свои отношения с SBF.

Он добавил, что ни он, ни другие руководители FTX US не знали о мошенничестве, которое SBF и его ближайшие партнеры совершали на Багамах.

Это заняло всего несколько месяцев

Харрисон объяснил, что знал Сэма Бэнкмана-Фрида еще по работе на Джейн-стрит и у него остались "приятные воспоминания" о нем. Харрисон описал СБФ как "добросовестного младшего трейдера", а также "чувствительного и интеллектуально любопытного человека, который заботился о животных".

SBF попросила его присоединиться к FTX US в качестве президента в марте 2021 года, и первые несколько месяцев были "замечательными". Он сказал, что работал над расширением команды и был "в значительной степени независим от Сэма".

Все начало меняться через шесть месяцев после его прихода в фирму, поскольку он хотел создать FTX US как отдельный бренд и компанию от FTX.com. Однако SBF не согласился с этим и плохо отреагировал, когда кто-то задал ему вопрос.

16/49 В том раннем конфликте я увидел его полную неуверенность и непримиримость, когда его решения ставились под сомнение, его озлобленность и непостоянство его темперамента. Я поняла, что он не тот, кого я помнила.

- Бретт Харрисон (@BrettHarrison88) 14 января 2023 г.

Споры между ними продолжались в последующие месяцы, и Харрисон отметил, что Банкман-Фрид часто отвечал "дизрегуляцией враждебности, а иногда газом и манипуляциями". Это подтолкнуло Харрисона к подаче официальной письменной жалобы на организационные проблемы, которые он видел в компании. Однако и это не принесло ничего хорошего.

29/49 В ответ от имени Сэма мне стали угрожать, что меня уволят и что Сэм уничтожит мою профессиональную репутацию. Мне было поручено официально отказаться от написанного и передать Сэму извинения, которые были составлены для меня.

- Бретт Харрисон (@BrettHarrison88) 14 января 2023 г.

Уход и начало нового криптобизнеса

После этого сообщения от SBF и его команды Харрисон сказал, что принял решение об уходе, на организацию которого ушло несколько месяцев. В итоге он покинул биржу в сентябре 2022 года, всего за несколько недель до того, как империя под руководством SBF распалась.

По сообщениям, бывший президент FTX US готовится запустить компанию по производству программного обеспечения для криптовалют, позволяющего трейдерам писать различные алгоритмы для своих стратегий.

Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital, который недавно заявил, что хочет выкупить долю компании, которую он продал FTX в прошлом году, под угрозой Харрисона прокомментировал, что он будет инвестировать в новый стартап последнего.

"Энтони был для меня настоящим наставником и другом с тех пор, как я два года назад пришел в криптоиндустрию. Для меня большая честь иметь его в качестве инвестиционного партнера, и я знаю, что его руководство будет бесценным, когда я начну эту новую главу". - Харрисон рассказал Bloomberg.

Источник