Бывший разработчик Terraform Labs, известный только как «Ли», как сообщается, выступил в понедельник в 14-м отделении по уголовным делам Южного окружного суда Сеула, давая показания против соучредителей компании Квон До Хёна и Шин Хёна. сын.

Свидетель, бывший руководитель команды разработчиков Terra, дал важные показания против основателя Terra До Квона и соучредителя Terraform Labs Шин Хён Сына.

Свидетельство Ли

Согласно сообщению местных СМИ, Ли показал это в беседе с самим Квоном, который признал, что финансовые правила Южной Кореи запрещают использование TerraUSD в качестве метода оплаты, предполагая, что руководители Terra знали о нормативных ограничениях стейблкоина.

Показания Ли также пролили свет на операционную стратегию Terra, которая стремилась сделать LUNA жизнеспособной валютой через платежную систему ChaiPay. Эта модель прогнозировала потенциальную прибыль, связанную с ожидаемым повышением стоимости токена LUNA.

После провала криптопроекта Terra-Luna в 2022 году южнокорейские прокуроры обвинили Квона, Шина и Terraform Labs в мошенничестве с инвесторами посредством вводящего в заблуждение продвижения стейблкоина Terra, привязанного к доллару США, в качестве жизнеспособного варианта оплаты, среди прочих обвинений.

Шин в ответ заявил, что криптовалютные платежи окружены неопределенностью регулирования, и заявил, что разорвал связи с Terra за два года до ее краха.

Свидетельство о вызовах защиты

Однако группа защиты, представляющая Шин Хён Сына, оспорила точность заявлений Ли, оспаривая его утверждения относительно осведомленности Квона и Шина о невозможности выплат Terra. Они подчеркнули несоответствия между утверждениями Ли и представленными фактами, предполагая более сложную историю, чем изображается.

Версия обвинения основана на утверждении, что Шин Хён Сон и члены организации Terra сотрудничали с Квоном и другими для получения прибыли мошенническими способами путем ложного продвижения «Проекта Терра» с июля 2018 года по май 2022 года.

Восемь человек, связанных с Terra, включая Шина, подозреваются в нарушении Закона Южной Кореи о рынках капитала. Слушания ознаменовали третий судебный процесс над Шин Хён Соном, бывшим генеральным директором Chai Corporation, которому было предъявлено обвинение в связи с коллапсом Терры и Луны.

В понедельник из Черногории в Южную Корею был экстрадирован бывший финансовый директор Terra Хан Чан Чжун, важный партнер Квона. Ожидается, что Хан подвергнется расследованию со стороны местной прокуратуры по прибытии в Сеул во вторник днем.

Источник