Крупнейшая венчурная фирма Andreessen Horowitz будет продвигать бывшего сотрудника поставщика инфраструктуры цифровых активов BitGo для помощи в управлении криптофондом стоимостью 2,2 миллиарда долларов.

По словам генерального партнера Andreessen Horowitz Кэти Хаун, Арианна Симпсон присоединится к партнерам Крису Диксону, Али Яхье и Хаун для запуска венчурного фонда Crypto Fund III с капиталом 2,2 миллиарда долларов. Симпсон уже более года является генеральным партнером компании и будет переведена на должность партнера по сделкам, чтобы помочь фонду, нацеленному на финансирование криптовалютных сетей и команд, вносящих вклад в децентрализованную экономику.

Хаун, который, как сообщается, впервые связался с Симпсон через прямое сообщение в Twitter, назвал способность бывшего сотрудника BitGo излагать криптовалютные идеи "в доступной форме", а также ее приверженность ценностям экосистемы в качестве положительных моментов ее вклада в фонд. Симпсон была частью Andreessen Horowitz, когда фирма возглавила несколько громких сделок по привлечению средств для крипто- и блокчейн-компаний, включая привлечение $40 млн для Talos и $9 млн для поставщика кошельков Phantom.

Симпсон, бывший специалист по работе с клиентами в компании BitGo и входивший в команду Facebook по глобальным маркетинговым решениям, занимается криптовалютами более семи лет и в 2015 году помогла основать венчурную фирму Crystal Towers - компания специализируется на инвестициях в криптовалюты и цифровые активы. Ее повышение произошло после того, как в прошлом месяце Andreessen Horowitz объявила о привлечении в свою команду бывшего директора SEC Билла Хинмана и других сотрудников.

Криптофонд Andreessen Horowitz объемом 2,2 миллиарда долларов создан на основе ранее запущенного Crypto Fund II, инициативы, начатой в августе 2020 года. Компания заявила, что новое предприятие позволит ей "найти следующее поколение дальновидных основателей криптовалют и инвестировать в самые захватывающие области криптовалют".

Источник