Бывший декан юридической школы Стэнфорда, который подписал под залог Сэма Бэнкмана-Фридж, сказал, что он считал родителей Фрида Банкмана «истинными друзьями», которые помогли его семье в «мучительной битве с раком».

В заявлении по электронной почте Cointelegraph 16 февраля Ларри Крамер сказал, что подписал под залог Фрид Бэнкмена как способ вернуть услугу.

«Джо Бэнкман и Барбара Фрид были близкими друзьями моей жены с середины 1990-х годов»,-сказал Крамер.

Скриншот Larry Kramer Bio на веб -сайте Foundation Hewlett. Источник: фонд Hewlett
Скриншот Larry Kramer Bio на веб -сайте Foundation Hewlett. Источник: фонд Hewlett

Он сказал, что за последние два года родители Фарида Бэнкмена Джо Бэнкман и Барбара Фрид оказывали еду и моральную поддержку, в то время как «часто вмешиваясь в уведомление о моментах, чтобы помочь» во время борьбы с раком его семьи.

«В свою очередь, мы стремились поддержать их, когда они сталкиваются с собственным кризисом», - добавил он.

Крамер подчеркнул, что на него не повлияло, чтобы действовать в качестве гаранта по каким-либо платежам, сделанным ему каким-либо объектом, связанным с FTX, отметив:

«Мои действия находятся в моем личном качестве, и у меня нет деловых отношений или интересов к этому вопросу, кроме как помочь нашим верным и стойким друзьям».

Предыдущие заявления от Банкмана, по-видимому, подтверждают это утверждение, поскольку бывший генеральный директор FTX заявил, что любой из двух ранее нераскрытых гарантов получил какие-либо платежи от FTX или сестринской фирм-исследований Аламеда.

Имена поручителей SBF были опубликованы: Ларри Крамер, бывший декан юридической школы Стэнфорда, подписан за 500 тыс. Долл. США, а Андреас Паепке, компьютерный ученый, подписанный за 200 тысяч долларов.

В нашем последнем разговоре Сэм отрицал, что либо гарант получил платежи от FTX или Alameda… https://t.co/cjq2txi5zy

- Тиффани Фонг (@tiffanyfong_) 15 февраля 2023 г.

Крамер воздерживался от комментариев к юридическому затруднению, с которыми сталкивается фанат Бэнкмана, отметив, что это «то, для чего будет судебный процесс».

Другой гарант, Андреас Паепке, является старшим научным сотрудником Стэнфордского университета, который не отвечал на вопросы к моменту публикации.

Крипто-сообщество искало в Интернете в поисках более подробной информации о PAEPCKE, но, похоже, мало информации, связывающей его с Бэнкменом, за пределами их ассоциации в Стэнфордском университете, где Банкман и Фрид раньше были профессорами юристов.

Через свою Стэнфордскую биографию: «Доктор Андреас Паепке - старший научный сотрудник Стэнфордского университета. Его интересы включают пользовательские интерфейсы и системы для преподавания и обучения. Он использует аналитику данных для создания инструментов, которые приносят пользу этим онлайн -усилиям». pic.Twitter.com/xwedvenoid

- Молли Уайт (@molly0xfff) 15 февраля 2023 г.

Окружной судья Соединенных Штатов Льюис Каплан позволил личности двух бывших профессоров права на публику 15 февраля, после того как его ходатайствовали восемь крупных средств массовой информации в письме 12 января.

Адвокаты Бэнкмена Фрич стремились сохранить двух анонимных, утверждая, что пара может подвергаться вторжениям, угрозам и преследованиям, если их имена были обнародованы.

Однако Каплан не согласился, отметив, что пара добровольно подписала индивидуальные связи в «широко разрекламированном уголовном процессе», и поэтому открылась для публичного контроля.

Источник