Чанпэн «CZ» Чжао, бывший генеральный директор крупной криптовалютной биржи Binance, также уйдет с поста председателя совета директоров американской биржи Binance.US.

В сообщении X (ранее Twitter) от 28 ноября Binance.US напомнил пользователям, что биржа не является стороной соглашения на сумму 4,3 миллиарда долларов между официальными лицами США, Binance и CZ, объявленного 21 ноября. Однако Чжао согласился уйти в отставку, поскольку председатель и «больше не будет участвовать» в управлении Binance.US, передав свои права голоса через прокси.

«Мы исключительно благодарны CZ за его руководство и советы на протяжении многих лет», — заявили на бирже. «Binance.US по-прежнему возглавляет Норман Рид и наша опытная команда менеджеров».

Мы хотели предоставить обновленную информацию сообществу https://t.co/AZwoBOgsqS в свете новостей прошлой недели, касающихся CZ и https://t.co/IZwa5M2U8b.

Как вы знаете, https://t.co/AZwoBOgsqS был запущен с конкретной целью обслуживания клиентов из США в соответствии со всеми…

— Binance.US (@BinanceUS) 28 ноября 2023 г.

Источник