Cardano (ADA) в настоящее время торгуется на уровне 1,077 доллара США, согласно рыночным индикаторам в четверг, что показывает, что криптовалюта, возможно, близится к завершению своего спада.

Седьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации испытывает медвежий алгоритм в течение февраля, что приводит к ее текущей рыночной цене.

По состоянию на торги в четверг психологический уровень поддержки на уровне 1 доллара по-прежнему имеет решающее значение для ADA.

Ежедневное близкое касание ниже этого уровня будет указывать на продолжение повторяющегося спада с целями на уровне 0,91 и 0,82 доллара, вытекающими из его систематического обзора.

Cardano (ADA): Стрельба за 1,45 доллара

По мнению аналитиков, если криптовалюта сможет бросить вызов тренду и преодолеть уровень сопротивления в 1,25 доллара, она может подняться как минимум до 1,45 доллара, прежде чем произойдет всплеск бычьего интереса к коротким позициям.

Торговые индикаторы ADA/USD демонстрируют несколько медвежью кривую, что подчеркивает отсутствие существенной позитивной активности на рынке.

Так называемые внутридневные запросы Daily Pivot Point находятся на уровне 1,10 доллара, и, согласно исследованиям, он будет выступать в качестве уровня поддержки и, скорее всего, приведет к снижению цен между 0,99 и 1,03 доллара.

Общая рыночная капитализация ADA на дневном графике составляет 35,665 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA на дневном графике составляет 35,665 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Протесты и недавнее падение цен

В понедельник премьер-министр Канады Джастин Трюдо ввел в действие первый в стране Закон о чрезвычайных ситуациях.

Закон позволяет правительству замораживать банковские счета, поддерживающие недельную акцию протеста против мандата Канады на вакцины.

Движение, получившее название «Конвой свободы», представляет собой серию непрерывных митингов и блокад в Канаде против ограничений на вакцины.

Центр анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (FINTRAC) в настоящее время расследует поток криптовалюты в стране.

Канадская полиция издала приказ о внесении в черный список нескольких криптовалютных кошельков, связанных с Freedom Convoy.

Согласно сообщениям, в списке 34 биткойн-кошелька общей стоимостью почти 1,4 миллиона долларов.

Продолжающиеся акции протеста считаются незаконными в соответствии с Законом о чрезвычайных ситуациях.

Кошельки, принадлежащие премьер-министру, содержали Cardano с предполагаемыми транзакциями от 0 до 1,1 миллиона долларов в криптоактивах.

В отчетах также сообщается, что в черный список входят 29 кошельков биткойнов, два кошелька Ethereum, два кошелька Litecoin и 2 кошелька Monero.

АДА: под давлением

Cardano (ADA) вместо этого медвежий, в результате этих событий,

С начала недели Cardano находится под сильным давлением, которое затрагивает как ее активы, так и инвесторов.

ADA/USD торговалась по нисходящей модели против биткойнов и долларов США, что, возможно, привело к еще одному тесту минимумов Кардано.

Аналитики считают, что криптовалюта отступает на 2,5% от своей предыдущей цены, и на сегодняшний день она оказалась одной из самых спорных криптовалют на рынке.

У него большое количество стойких и терпеливых сторонников и инвесторов, которые думают, что в ближайшие несколько лет он преодолеет десятидолларовый барьер.

Избранное изображение от Chillur, график от TradingView.com

Источник