Недавнее заявление Белого дома привлекло внимание к Cardano как к ведущему блокчейну Proof-of-Stake, который в настоящее время представлен на рынке. Эта новость последовала за объявлением об обновлении Vasil, которое направлено на улучшение удобства использования и масштабируемости. 

Простой поиск ADA в Twitter приведет к появлению твитов счастливых и уверенных в себе трейдеров и инвесторов. 

"Вот отчет Белого дома по энергетике, демонстрирующий #Cardano как крупнейший в мире блокчейн с доказательством доли. Наверное, это что-то", - написал Дэн Гомбарделло в недавнем твите. 

В день объявления цена ADA`s выросла на 7,43 процента, достигнув максимума $0,5243, после чего стабилизировалась в диапазоне от $0,5215 до $0,4992. 

Используя инструмент регрессионного тренда, мы можем четко видеть формирование восходящего тренда еще за несколько дней до объявления Белого дома. Этот восходящий тренд четко сформировался после недавнего обвала в начале августа.

Cardano получает некоторую поддержку от объявления Белого дома

Во время этого обвала цена монеты упала на 25,18 процента. Она продолжала стабилизироваться на линии поддержки $0,4354. Торговые объемы также выросли с момента объявления и составили 3,63 миллиона. 

Этот устойчивый, но медленный восходящий тренд в сочетании с объявлением еще больше укрепил доверие к монете.

Торговые индикаторы также указывают на сигналы к покупке, поскольку цена продолжает стабилизироваться на уровне 50% Fib, который находится в диапазоне $0,4992. Быки также протестировали уровень 38,20 Fib, который находится в диапазоне $0,5219. 

Если восходящий тренд продолжится, инвестирование в ADA будет очень выгодным для трейдеров и инвесторов. На момент написания статьи уровень CCI 80.20 говорит многое об инвесторах и трейдерах. Это означает, что доверие к монете может быть не очень высоким, но оно стабильно.

Stoch RSI также указывает на растущий сигнал на покупку. Как и индикатор CCI, он означает, что настроения инвесторов постепенно растут. 

ADA готов к бычьему бегу

Учитывая, что обновление Vasil не за горами, а Белый дом объявил Cardano лучшим POS-блокчейном, это может поставить ADA на медленный, бычий путь. 

Но если цена упадет по разным причинам, решающая поддержка на уровне 78,60 Fib не должна быть пробита.

Эта линия была диапазоном поддержки, который поддерживал медленный восходящий тренд в последние несколько недель. Если она будет пробита, это может развернуть восходящее ценовое движение ADA`s. 

Следующие несколько дней определят, будет ли собирающийся шторм "быков" и дальше толкать цену вверх. 

 Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,3 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ADA составляет $17,3 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта E&E News, график с сайта TradingView.com

Источник