ТЛ;ДР

  • В Cardano наблюдается значительный рост продаж NFT и общая заблокированная стоимость.
  • Цена ADA превосходит несколько конкурирующих криптовалют за двухнедельный период.

Cardano недавно превзошел некоторых своих конкурентов по некоторым важным показателям. По данным CryptoSlam, продажи NFT в сети за последнюю неделю превысили 1,6 миллиона долларов, что представляет собой рост на 100%. Показатель Соланы составляет примерно 48 миллионов долларов, что на 7% меньше за тот же период.

Общая заблокированная стоимость (TVL) Cardano в последнее время также растет, превысив отметку в 400 миллионов долларов (по данным DefiLlama) и колеблясь близко к пиковым уровням, наблюдавшимся в середине декабря 2023 года.

Как недавно сообщила CryptoPotato, этот показатель вырос почти на 700% по сравнению с прошлым годом (г/г), подняв рейтинг Cardano с 34-го на 13-е место.

Общая стоимость Solana в настоящее время составляет около 2 миллиардов долларов, но эта цифра далека от исторического максимума в примерно 10 миллиардов долларов, зарегистрированного в ноябре 2021 года.

ADA Кардано в последнее время входит в число самых эффективных альткойнов, зафиксировав рост цен на 25% (по данным CoinGecko) за две недели. Для сравнения, Solana (SOL) за этот период выросла на 14%, а XRP Ripple – на 11%.

Цена ADA, источник: CoinGecko

8 февраля популярный аналитик X (Twitter) Али заявил, что "устойчивое дневное закрытие выше 0,53 доллара" может поднять оценку ADA до 0,68 доллара. Напомним, что следующие 24 часа актив колебался около уровня сопротивления, а затем начал восходящий тренд к отметке $0,55.

Желающие ознакомиться с дополнительными прогнозами ADA могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник