Несмотря на то, что Revolut, платформа, предоставляющая множество услуг, включая банковские услуги и торговлю криптовалютами, планирует исключить Cardano (ADA), Solana (SOL) и Polygon (MATIC) из списка своей торговой платформы в США к 18 сентября, эти три монеты уверенно начали июль, достигнув дна от минимумов июня 2023 года.

В качестве примера, SOL выросла примерно на 50% с минимумов июня 2023 года, когда она опустилась до $13. Между тем, ADA взлетела на 17%, а MATIC выросла на 25% за последние две недели, если судить по показателям на дневном графике.

Кардано, Солана, Полигон Цены Фирмы

Хотя их цены относительно устойчивы, но находятся в медвежьей формации, учитывая резкие потери в июне 2023 года, эти три монеты по-прежнему являются одними из самых ликвидных в криптовалюте. ADA, например, находится на седьмом месте, уступая XRP. Рыночная капитализация этой монеты составляет 10,2 млрд долларов США, и она входит в первую десятку.

SOL также занимает 10-е место в списке лидеров по рыночной капитализации с рыночной капитализацией в 7,6 миллиарда долларов. С другой стороны, MATIC уверенно держится на восходящем тренде, прибавив 6,3% за последнюю торговую неделю. Рыночная капитализация Polygon составляла $6,5 млрд на момент написания отчета 3 июля.

Цена SOL на 3 июля| Источник: SOLUSDT на Binance, TradingView
Цена SOL на 3 июля| Источник: SOLUSDT на Binance, TradingView

Криптовалюты, которые Revolut намерен исключить из списка, обладают высокой ликвидностью и могут торговаться на крупнейших мировых биржах, таких как Binance и Kucoin, даже при их текущей стоимости.

В электронном письме Revolut сообщила, что клиентам в США будет запрещено торговать тремя токенами и они должны будут продать свои активы до 18 сентября. В частности, Revolut сослался на меняющиеся законы о криптовалютах в США. В электронном письме говорилось следующее:

Наш американский поставщик криптоуслуг решил исключить эти токены из списка в связи с изменением законов и правил, касающихся криптовалют в США. В связи с этим мы больше не сможем обрабатывать ваши заказы на покупку и продажу этих токенов.

SEC утверждает, что ADA, SOL и MATIC являются незарегистрированными ценными бумагами

В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала SOL, ADA, MATIC и другие монеты, включая Algorand (ALGO), примерами незарегистрированных ценных бумаг, вынудив нескольких провайдеров в стране удалить их со своих платформ.

Revolut также, похоже, следует по стопам Baktt, платформы цифровых активов, основанной Межконтинентальной биржей (ICE). Через несколько дней после комментариев SEC, платформа заявила, что прекратит поддержку трех монет в середине июня.

Используя Coinbase и Binance, SEC утверждала, что несколько монет, включая ADA, были незарегистрированными ценными бумагами, что вызвало резкое снижение цен в первой половине июня. В США криптоактивы, классифицируемые как ценные бумаги, подлежат более жестким нормативным требованиям.

Изображение с сайта Canva, график с сайта TradingView

Источник