Соединенные Штаты должны возглавить развитие цифровых валют Центрального банка (CBDC) от «монетов наблюдения» и к «монетам свободы», - говорит бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

В исполнении 13 марта в холме Кристофер Джанкарло по прозвищу «крипто-папа» для его про-крипто , «Использование текущей технологии, используемой некоторыми протоколами криптовалюты.

Мой статья в @thehill с @jim Harper: вопрос не в том, можно ли остановить #CBDCs (они не могут), а суверенный и не суверенный #DigitalCurrence порабощают или освободят граждан свободных обществ. https://t.co/h1ot14nalk

- Крис Джанкарло (@giancarlomkts) 13 марта 2023 г.

Джанкарло, соучредитель проекта Digital Dollar, который фокусируется на изучении последствий CBDC США, подробно рассмотренного в соображениях конфиденциальности в отчете 1 марта, который он соавтор для политического трюка, Американского института предприятия (API) С товарищем API Джим Харпер.

Он сказал, что США должны выступать за «монету свободы» - CBDC, который гарантирует высокий уровень конфиденциальности.

Джанкарло и Харпер утверждали в документе, что CBDC предоставляют возможность «переоценить современную деятельность по финансовому наблюдению» и могут улучшить конституционную защиту.

Чтобы достичь этого, CBDC может воспользоваться крипто-технологией, такими как «доказательства нулевого знания, гомоморфное шифрование и многопартийные вычисления, которые позволяют сторонам доказывать зашифрованное предложение, не раскрывая основную информацию»,-сказали они.

Мой отчет сегодня с/ @aei`s @jimharper: #CBDC и #Stablecoins должны сохранить конфиденциальность и безопасность, экономическую свободу, свободу слова и личная автономия. https://t.co/pb8uaa3kit

- Крис Джанкарло (@giancarlomkts) 28 февраля 2023 г.

Авторы утверждают, что эти технологии сделают возможным «интеллектуальное обеспечение» предотвращения преступности.

Во -первых, США должны будут пересмотреть текущую политику финансового наблюдения. Авторы конкретно рассмотрели один недавний документ, опубликованный администрацией президента США Джо Байдена:

«Недавняя техническая оценка Управления по политике науки и технической политики Белого дома (OSTP) для системы цифровой валюты Центрального банка США показывает, что финансовое наблюдение на Западе больше похоже на Китай, чем многие хотели бы признать».

В документе OSTP было «нежелание развиваться за пределы сегодняшней конституционной системы финансового наблюдения», - сказали они.

Джанкарло и Харпер указали на борьбу с отмыванием денег (AML) и знают, что ваш клиент (KYC) измеряет как проблематичные, заявив, что они допустили слишком много наблюдения без вероятной причины.

Если конфиденциальность CBDCS не гарантирована, существует риск его использования, как в Китае, утверждают они.

Там e-yuan «позволит китайскому правительству связывать политическое соответствие с индивидуальным процветанием и передавать политических несогласных с бедностью», делая все транзакции видимыми для Народного банка Китая, как они считали.

Мысли авторов имеют много общего с проблемами, выраженными сенатором США Томом Эммером, вокальным оппонентом США CBDC, который вступил в Закон о борьбе с вынуждением CBDC в 2022 году.

Эммер выразил обеспокоенность по поводу CBDC, что «отслеживает данные уровня транзакции до отдельного пользователя» и может быть запрограммирован «на то, чтобы задушить политически непопулярную деятельность». Эммер также является сопредседателем конгресса в Конгрессе США.

Источник