Биткойн (BTC) наблюдал постоянный отказ ниже 22 000 долл. США в 14 февраля, поскольку рынки были предназначены для макроэкономического воздействия на данные.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн против CPI: «Ожидайте волатильность»

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD не смогли расширяться за пределы 21 800 долл. США в преддверии печати индекса потребительских цен США (CPI) на январь.

Данные, уже называемые «наиболее важным» выпуском ИПЦ, в 8:30 утра по восточному времени, являются классическим катализатором волатильности для активов риска.

Таким образом, участники крипто -рынка ожидали оживленного торгового дня, причем на таблицу в качестве потенциальных целей в зависимости от того, как далеко остаются результаты, в зависимости от того, как далеко остаются результаты.

«Вероятно, увидит, что биткойн-насос в размере 24-25 тыс. Долл. США, если номер CPI на завтрашний день показывает большую дезинфляцию в позитивном направлении»,-написал VentureFounder, участник платформы Analytics Platform On-Chain, в рамках обновления в Твиттере.

«И наоборот, отрицательный сюрприз создаст идеальный повторный тест на BTC за 19-20 тыс. Долл. США очень важный день. Ожидайте волатильность».
Диаграмма индекса потребительских цен (ИПЦ). Источник: Бюро статистики труда
Диаграмма индекса потребительских цен (ИПЦ). Источник: Бюро статистики труда

Годовой ИПЦ ожидался на уровне 6,2% против 6,4% за месяц до этого, причем численность на месяц составлял рост до 0,5% с 0,1%.

«Относительно высокие ожидания, если вы объедините это с предыдущей тенденцией», - заявил в этот день участник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight.

Ван де Поппе уже делал ставку на «конечную стадию» биткойнов, тока Retrading, причем 20 500 долларов - ключевой уровень для удержания быков.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

CPI «решающий» для определения крипто -потерь

Между тем, в своем последнем обновлении на рынке торговая фирма QCP Capital отмечает факторы, помимо данных в качестве причины для беспокойства для крипто -инвесторов.

Продолжающиеся судебные разбирательства против фирмы блокчейна Paxos и Exchange Binance's BUSD Stablecoin, предупредили он, может быть верхушкой айсберга, когда речь идет о регулирующей политике США.

«Поскольку регулирующий молот все еще не выходит против отрасли (возможно, до выборов 2024 года), рост на рыночной капитализации Cryptos выглядит еще более подавленным с этой точки зрения сейчас», - написал он.

«Следовательно, сегодняшний отпечаток CPI очень важен для определения степени недостатка для крипто».

QCP продолжил, что между ожиданиями и реальностью было несоответствие, когда дело доходит до того, что Федеральная резервная система снижает процентные ставки, несмотря на инфляцию условно ослабляет.

«На рынке тарифов в настоящее время мы оцениваем 5,2% терминала терминала, за которой следует сокращение 30BP к 23 декабря, что является монументальным шагом с терминала 4,9% и сокращением 50 п.н. всего 2 недели назад»,-говорится в отчете.

"Активы риска явно не скорректировались с этим увеличением ожиданий ставок, и мы ожидаем, что сегодняшний печатный издание приведет все рынки в очередь - будь то распродажа с негабаритным акция число ниже, чем ожидалось). »

ФРС не должна созвать встречу с изменением ставки до третьей недели марта, а еще один отпечаток ИПЦ должен быть до этого.

Аннотированная график макро -актива. Источник: QCP Capital
Аннотированная график макро -актива. Источник: QCP Capital

Источник