На фоне процедуры банкротства крипто-кредитор Celsius Network LLC обратился в суд за разрешением на продажу и/или обмен своих запасов стейблкоинов на доллары США, чтобы получить ликвидность и помочь финансировать свою деятельность. 

Быстрые факты

  • "В настоящее время Celsius владеет одиннадцатью различными формами стейблкоина на общую сумму около 23 миллионов долларов США", - говорится в новом судебном документе. Активы стейблкоинов принадлежат должнику Celsius Network Limited (Великобритания), должнику Celsius Network LLC (США) и не должнику Celsius Network EU UAB (LT).
  • На 6 октября назначено слушание для обсуждения продажи стейблкоинов, говорится в судебном документе. 
  • Должники" продолжают "владеть стейблкоинами, которые должны быть монетизированы для финансирования их операций в этих делах по главе 11, учитывая их рыночную стабильность по сравнению с другими видами криптовалют", - говорится в судебном документе.   
  • Компания Celsius, включая ее подразделение по добыче криптовалют, подала заявление о банкротстве по главе 11 в Южном округе Нью-Йорка в начале этого года.
  • Celsius была создана в 2017 году как платформа крипто-кредитования, где пользователи могли передавать свои крипто-активы, получать вознаграждения и брать кредиты, используя эти переданные крипто-активы в качестве залога. 
  • Celsius - один из основных игроков, поразивших криптоиндустрию, в то время как другие, такие как сингапурский криптокредитор Hodlnaut, заморозили снятие средств, а биржи, такие как CoinFlex и Coinbase, сократили численность персонала. 
  • Сингапурская платформа крипто-кредитования и торговли Vauld сократила штат сотрудников, обратившись в суд за защитой от возможных судебных исков, а крипто-хедж-фонду Three Arrows Capital было предписано ликвидироваться. 

Источник