Уменьшить первоначальный долг в 820 миллионов долларов до всего лишь 0,013 доллара за месяц не так-то просто. И вряд ли стоит удивляться, что такое героическое рывок привел Celsius к банкротству. На прошлой неделе платформа криптокредитования добровольно подала ходатайство о реорганизации по главе 11 после того, как закрыла последние долги по децентрализованному финансированию (DeFi) перед Compound, Aave и Maker. 

Хотя банкротство по главе 11 позволяет компании остаться в бизнесе и реструктурировать свои обязательства, и есть успешные примеры, такие как American Airlines, Delta, General Motors, Hertz и Marvel, некоторые эксперты скептически оценивают шансы Celsius остаться на плаву. Разбирательство может означать, что инвесторы и клиенты Celsius могут не увидеть возврата своих средств в "обозримом будущем", подобно последствиям взлома Mt. Gox в 2014 году, который все еще продолжается.

И внешнее юридическое давление, конечно, не помогает платформе. Местный Департамент финансового регулирования (DFR) напомнил пользователям, что компания не имеет лицензии на предоставление услуг в штате, Вермонт стал шестым американским штатом, выпустившим предупреждение против Celsius.

Одно очко в пользу Ripple в деле против SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потерпела поражение в своем деле против Ripple после того, как американский судья отклонил ее ходатайство о соблюдении привилегий адвоката и клиента в отношении внутренних документов, связанных с речью Хинмана. Отклоняя ходатайство, судья магистрата США Сара Нетберн указала на лицемерие SEC, утверждающей, что речь, в которой бывший чиновник Билл Хинман высказал мнение, что Эфир (ETH) не является ценной бумагой, была личным делом Хинмана, и одновременно утверждающей, что она должна быть защищена, поскольку он получил юридическую консультацию от SEC для подтверждения политики комиссии.

Продолжить чтение

Андорра на шаг ближе к принятию закона о цифровых активах 

Крошечная европейская страна, расположенная между Францией и Испанией, Андорра, стремительно продвигается к своей системе крипторегулирования - соответствующий закон о цифровых активах был недавно одобрен местным правительством. Хотя криптовалюты не являются законным платежным средством в Андорре, а Закон о цифровых активах не содержит предложений относительно средств обмена, генеральный директор одного из местных биткоин-бизнесов (BTC) подчеркивает, что Андорра могла бы принять стандарт биткоина, добывать биткоин с помощью возобновляемой энергии, принять биткоин в качестве резервного актива и приветствовать биткоин-ориентированные компании со всего мира. 

Продолжить чтение

Криптовалюты должны стать "финансовым продуктом" в Южной Африке

Резервный банк ЮАР намерен в следующем году ввести правила, согласно которым криптовалюты будут классифицироваться и рассматриваться как финансовые активы, чтобы сбалансировать защиту инвесторов и инновации. Поскольку в стране более шести миллионов человек имеют отношение к криптовалютам, регулирование этой сферы уже давно стало предметом обсуждения - это позволит отслеживать сектор на предмет отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и финансирования терроризма. И, конечно же, соблюдать глобальные рекомендации, установленные Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). 

Продолжить чтение

Источник