Цена ApeCoin (APE) выросла в начале недели, поскольку трейдеры рассмотрели решение Yuga Labs открыть метаверсию Otherside для избранных пользователей. При этом токен вышел из технической модели, которая намекает на еще одно 45%-ное ценовое ралли к сентябрю 2022 года.

Потусторонняя метаверсальная эйфория

Цена APE выросла почти на 23,5% за неделю и достигла $6,12 за токен 19 июля.

Недельные достижения стали частью ралли, которое началось 16 июля. Интересно, что в день ралли APEs компания Yuga Labs пригласила 4 300 игроков своей игровой метаверсии Otherside на демонстрацию и экскурсию по своей онлайн-платформе для аватаров Bored Ape.

Дневной ценовой график APE/USD. Источник: TradingView
Дневной ценовой график APE/USD. Источник: TradingView

Это позволяет предположить, что трейдеры приобрели APE, воспользовавшись обновлениями Otherside, учитывая, что он служит управляющим токеном в DAO ApeCoin. Эта "децентрализованная автономная организация", или ДАО, управляет экосистемой приложений и услуг, развернутых Yuga Labs и сторонними брендами, включая Otherside.

Цена APE стремится к 45%-ному ралли

Эйфория "Другой стороны" также побудила APE выйти из технической конфигурации, называемой "восходящим треугольником".

Восходящие треугольники обычно считаются фигурами продолжения. Тем не менее, в редких случаях восходящие треугольники формируются в конце нисходящего тренда, что приводит к сильному ценовому развороту

Похоже, что восходящий треугольник APEs сформировался в конце нисходящего тренда. Это объясняется тем, что токен вырос более чем на 100% после локального дна в районе $3 15 июня, после чего 18 июля произошел прорыв выше верхней линии тренда треугольника в районе $5,22.

Дневной график цены APE/USD с разворотной установкой восходящего треугольника. Источник: TradingView
Дневной график цены APE/USD с разворотной установкой восходящего треугольника. Источник: TradingView

Как правило технического анализа, прорыв из восходящего треугольника толкает цену на север на величину, равную максимальной высоте между верхней и нижней линией тренда треугольника. Это ставит APE на путь к $8,40, что примерно на 45% выше текущих ценовых уровней.

И наоборот, закрытие ниже верхней линии тренда треугольника может вызвать преобладающую медвежью пробойную установку, с целью прибыли ниже $3,50.

Источник