После успешного завершения первоначальных аукционов парачейнов экосистема Polkadot (DOT) начала набирать обороты в криптовалютном сообществе, поскольку первые цепочки начинают выходить в онлайн и интегрироваться с yh Ethereum (ETH).

Astar (ASTR) — один из таких проектов, основанных на Polkadot, который завершил март месяц полосой успешных продаж после того, как мультицепочная платформа смарт-контрактов привлекла внимание розничных и институциональных криптоинвесторов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,107 доллара 22 марта цена ASTR выросла на 104% до дневного максимума в 0,208 доллара 1 апреля, поскольку спрос на токен увеличился в 20 раз.

ASTR/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
ASTR/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины для rallASTR включают в себя завершение раунда финансирования в размере 22 миллионов долларов, расширение экосистемы Astar за счет запуска протоколов и партнерских отношений, а также увеличение числа пользователей и общей стоимости сети Astar.

Институциональные инвесторы набрасываются

Успех, которого Astar добилась в 2022 году, стал толчком к успешному завершению 28 января раунда сбора средств в размере 22 миллионов долларов.

В сборе средств участвовали Polychain, Alameda Research, Alchemy Ventures, Crypto.com Capital и Digital Finance Group, а также несколько бизнес-ангелов, таких как доктор Гэвин Вуд, Ричард Ма и Кейсуке Хонда.

Сбор средств последовал за запуском основной сети Astar 17 января и будет использоваться для помощи в развитии экосистемы Astar для поддержки виртуальной машины Ethereum (EVM) и WebAssembly, что позволит разработчикам развертывать существующие контракты Solidity, а также собственные смарт-контракты Polkadot.

Экосистема Astar расширяется

За несколько месяцев, прошедших с момента запуска основной сети, Astar увидела запуск нескольких проектов в своей сети и ожидает добавления еще большего количества в апреле.

Приближается звездный сезон
Добро пожаловать к новым друзьям, присоединившимся к @AstarNetwork в начале апреля#Polkadot #Astar #cryptonews #blockchain #giveaway pic.Twitter.com/6f1IPFa2DU

— Нация Polkadot (@PolkadotNation) 1 апреля 2022 г.

Проект называет апрель месяц «звездным сезоном», потому что планирует запустить не менее 15 новых проектов в сети в рамках своего стремления привлечь новых пользователей.

Предстоящие запуски включают протоколы децентрализованного финансирования (DeFi), такие как Avault и Alnari Finance, игровой протокол Astar Farms и децентрализованные автономные организации (DAO) AstridDAO и ADAO.

Astar также недавно объявила о новом партнерстве с Oasys, блокчейном первого уровня, созданным для разработчиков игр.

Сетевой ТВЛ стремительно растет

Третьим фактором, подтолкнувшим Astar к росту, стал приток новых пользователей в экосистему, которая теперь насчитывает более 100 000 уникальных адресов кошельков.

Еще один день, еще одна веха. Мы в восторге от всего роста, который мы наблюдаем в Astar Network! pic.twitter.com/mGUTcb4Gb4

— Сеть Астар | WASM + EVM HUB на Polkadot (@AstarNetwork) 29 марта 2022 г.

Согласно данным Defi Llama, в результате притока новых пользователей и запуска нескольких проектов в сети общая стоимость, заблокированная на Astar, достигла нового исторического максимума в 1,16 миллиарда долларов 1 апреля.

Общая стоимость заблокирована в сети Astar. Источник: Дефи Лама
Общая стоимость заблокирована в сети Astar. Источник: Дефи Лама

Недавний рост привел к тому, что Astar имеет самый большой TVL из всех парачейнов Polkadot и помог ей стать восьмой сетью, совместимой с EVM, по версии TVL.

1,3 миллиарда долларов в ТВЛ. Блокчейн EVM №8. ЛФГ pic.twitter.com/RNH5pLs1fm

— Сеть Астар | WASM + EVM HUB на Polkadot (@AstarNetwork) 1 апреля 2022 г.

Источник