Игры «играй, чтобы заработать» (P2E) были одним из самых популярных секторов на рынке криптовалют в 2021 году, и, судя по недавним шагам Yuga Labs и Bored Ape Yacht Club, игровая индустрия может продолжать оставаться победителем в 2022 году.

Axie Infinity была первой игрой, которая действительно привлекла всеобщее внимание и подчеркнула возможности того, что может предложить P2E, и она продолжает лидировать в 2022 году, поскольку протокол готовится к следующему крупному запуску.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена AXS выросла на 56,5% за последние десять дней, поскольку увеличение объема торгов за 24 часа подняло AXS до дневного максимума в 69,82 доллара 24 марта.

AXS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
AXS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для AXS 14 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для AXS поднялась в зеленую зону 14 марта и достигла максимума 78 примерно за 24 часа до того, как цена начала расти на 52,32% в течение следующих девяти дней.

Три причины роста цен на AXS включают предстоящий запуск Axie Infinity: Origin, неуклонный рост числа активных пользователей и участников AXS, а также растущую популярность сайдчейна Ronin, который обеспечивает игровой процесс Axie Infinity.

Акси Бесконечность: Происхождение

Наиболее значительным проектом, помогающим улучшить перспективы AXS, является предстоящий запуск Axie Infinity: Origin, который, как ожидается, состоится в ближайшие недели.

Чтобы уточнить, мы все еще стремились выпустить Origin к концу месяца.

Он близок к завершению, но наши инженеры неустанно работают над полировкой и исправлением ошибок.

Доставка очень сложного и качественного продукта – это тяжело. Инженеры там могут сочувствовать этому. Давили!

— Филип Ла (@philipla) 22 марта 2022 г.

Согласно недавнему отчету Delphi Digital, Origin — это «полностью переосмысленная версия популярной игры Axie Battles, с которой все знакомы».

Origin будет включать в себя новую игровую механику, разработанную для улучшения общего опыта игроков, например, бесплатные стартовые Axies, которые помогут привлечь новых игроков в игру, переосмысленную сюжетную линию, которая сделает игровой опыт более глубоким, и добавление активных карточек для частей тела глаз и ушей. .

Обновление также представит новые внутриигровые предметы, такие как руны и талисманы, которые будут действовать как бонусы для Axies и потребуют от игроков сжигания собственного токена SLP платформы.

Количество активных пользователей и участников AXS растет

Росту цен на AXS также способствовал неуклонный рост базы пользователей Axie Infinity, которая, согласно данным Dune Analytics, в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 207 209 пользователей.

Общее количество пользователей Axie Infinity. Источник: Аналитика дюн.
Общее количество пользователей Axie Infinity. Источник: Аналитика дюн.

Хотя скорость подключения новых пользователей к экосистеме замедлилась вместе с активностью в более широкой криптовалютной экосистеме, рост по-прежнему значителен и указывает на продолжающееся внедрение.

Неигровые игроки также были заинтересованы в том, чтобы держать AXS с текущим вознаграждением за стекинг в размере 73%, предлагаемым через платформу Axie Infinity.

Статистика ставок AXS. Источник: Акси Бесконечность
Статистика ставок AXS. Источник: Акси Бесконечность

Как показано на графике выше, почти треть оборотных средств AXS в настоящее время привязана к протоколу, который приносит общее ежедневное вознаграждение в размере 50 516 AXS.

Стабильный рост сети Ronin

Третьим фактором, придающим дополнительный импульс Axie Infinity, является рост, происходящий в сети Ronin, сайдчейн Ethereum (ETH), созданный Sky Mavis для Axie Infinity, должен стать решением по умолчанию для масштабирования NFT для криптоигр.

Axie Infinity в настоящее время является единственной игрой, работающей на Ronin, но это не помешало сети стабильно занимать первое место в тройке лидеров с точки зрения общей заблокированной стоимости по сравнению с другими мостами Ehtereum, при этом стоимость Ronin в настоящее время составляет почти 3,4 миллиарда долларов.

Общая стоимость, заблокированная на мостах Ethereum. Источник: Аналитика дюн.
Общая стоимость, заблокированная на мостах Ethereum. Источник: Аналитика дюн.

Однако это скоро изменится, так как Ronin вскоре увидит появление сторонних разработчиков, которые включают «более 1000 приложений от команд, желающих использовать Ronin», согласно Delphi Digital.

Это может привести к притоку новых пользователей в экосистему Ronin, что также может принести пользу Axie Infinity, поскольку новые пользователи проверяют самый эффективный проект в сети.

Источник