Axie Infinity (AXS), криптовалюта с общей оценкой в $964,02 млн, находится в самом разгаре бычьего роста, который позволил ей совершить впечатляющий скачок на 22% за последние 24 часа.

На момент написания статьи, согласно отслеживанию CoinGecko, цифровой актив продается по цене $8,79, и за предыдущие семь дней его стоимость выросла более чем на 33%.

Вот краткий обзор:

  • AXS подорожал почти на 40% за последние две недели
  • Axie Infinity приближается к отметке в 9 долларов
  • Токен готов к росту более чем на 30%, чтобы отвоевать территорию $10

Благодаря текущему импульсу криптовалюта выросла на 39,2% за последние две недели и сократила свои месячные потери всего до 16,3%.

После устойчивого падения в течение шести месяцев Axie Infinity, наконец, обрел некоторое облегчение и готов сделать дальнейший рывок, чтобы преодолеть психологическую отметку в $10.

Технические индикаторы указывают на то, что покупатели "Оси" контролируют ситуацию

Среди различных точек анализа криптоактива его индекс относительной силы является наиболее перспективным, поскольку он показывает значительное увеличение покупательского импульса - ситуация, которая обычно предвещает бычий рост.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Кроме того, 20- и 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) AXS подтверждает тезис о возможном продолжении роста, поскольку волатильность альткоина остается на уровне "средняя".

При текущем ценовом движении, скорее всего, трейдеры будут заинтересованы в попытке актива повторно протестировать пробитое сопротивление в течение следующих торговых сессий, что может спровоцировать рост до 35,8%.

Если это произойдет, Axie Infinity перейдет в руки криптовалюты на уровне $11,8, нижней зоны установленной точки сопротивления для криптовалюты (самая высокая из которых составляет $15,4).

Однако в случае, если вышеуказанные сценарии не будут реализованы, криптовалюте, возможно, придется вернуться к уровням поддержки, находящимся между $8,3 и $7,5.

Рост объема продаж NFT стимулирует ралли AXS

Cryptoslamp, агрегатор данных по индустрии НФТ, недавно поделился информацией о положительной динамике роста объема продаж цифрового класса активов почти на 10% за последние 24 часа.

В это же время виртуальные монеты, ориентированные на NFT, такие как ApeCoin (APE), Sandbox (SAND) и Flow (FLOW), продемонстрировали значительный рост цен.

Кроме того, похоже, что Axie Infinity также выиграла от сообщения в социальных сетях о том, что более 600 членов сообщества AXS собрались, чтобы поделиться идеями о том, как помочь сформировать хорошее будущее для проекта.

 Общая рыночная капитализация AXS составляет $854 млн на дневном графике | Featured image: Скип Причард, график: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AXS составляет $854 млн на дневном графике | Featured image: Скип Причард, график: TradingView.com

Источник