Криптовалютный рынок, а также технологически тяжелый Nasdaq наблюдали небольшую положительную динамику цен 5 июля на фоне растущих опасений рецессии в США. 

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что ранним утром натиск медведей смог опустить биткоин (BTC) до дневного минимума в $19 309, после чего прибыло подкрепление, чтобы вернуть цену выше уровня поддержки в $20 400 во второй половине дня.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что, по мнению нескольких аналитиков, ждет ведущую криптовалюту дальше, и на какие уровни поддержки и сопротивления следует обратить внимание в дальнейшем.

Ищу продолжение до $23K

Бычий взгляд на недавнюю динамику цены биткоина предложил независимый аналитик Майкл ван де Поппе, опубликовавший следующий график в продолжение предыдущего твита, в котором говорилось, что для продолжения роста биткоину необходимо преодолеть зону сопротивления на уровне $19 700:

15-минутный график BTC/USD. Источник: Twitter
15-минутный график BTC/USD. Источник: Twitter

Аналитик сказал:

"Эта пара все-таки пробила сопротивление и устремилась к следующей зоне сопротивления на $20,3K. Я ожидаю, что #Bitcoin немного консолидируется здесь, но прорыв следующей зоны сопротивления станет триггером для продолжения движения к $23K и летнего ралли".

Возможный откат к $15 800

Криптоаналитик и псевдонимный пользователь Twitter il Capo of Crypto, опубликовавший следующий график с несколькими "фальшивыми насосами", которые привели к снижению максимумов, был настроен менее оптимистично:

4-часовой график BTC/USD. Источник: Twitter
4-часовой график BTC/USD. Источник: Twitter

Il Capo of Crypto сказал:

"Все время более низкие максимумы. У насосов низкий объем, и они выглядят коррекционными. Основной целью остается $15 800-16 200".

Двойное дно на графике BTC

Последняя порция надежды была предложена криптотрейдером и псевдонимным пользователем Twitter Капитаном Файбиком, который разместил следующий график и подчеркнул важность дневного закрытия выше $20 000:

1-дневный график BTC/USD. Источник: Twitter
1-дневный график BTC/USD. Источник: Twitter

Капитан Файбик сказал:

"Двойное дно и бычья дивергенция в игре... Если быки вернут себе сопротивление $21,6K, ожидаем +30-40% рельефа".

Псевдонимный пользователь Twitter Bitcoin Archive опубликовал следующий график MRVR Z-score биткоина, который является надежным индикатором дна рынка в прошлом:

Биткоин MVRV Z-score. Источник: Twitter
Биткоин MVRV Z-score. Источник: Twitter

Архив биткойнов объясняется:

Биткоин сейчас находится глубоко в "зеленой зоне", которая уже 4 раза сигнализировала о достижении дна рынка".

Общий объем рынка криптовалют в настоящее время составляет 911 миллиардов долларов, а доминирующая доля биткоина - 42,7%.

Источник