Игра в ожидание продолжается для криптотрейдеров после того, как биткойн (BTC) снова застрял ниже сопротивления на уровне 43 000 долларов и ожидает некоторого импульса импульса, который может поддержать ралли обратно к диапазону 50 000 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена Биткойна колебалась в диапазоне от 41 500 до 43 000 долларов за последние пару дней, а на фоне эскалации напряженности в отношениях между Украиной и Россией многие трейдеры менее оптимистичны в отношении краткосрочных перспектив Биткойна.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят аналитики о своих краткосрочных ожиданиях цены биткойна.

Биткойн на пути к нулю?

Известный перманентный медведь по криптовалюте Питер Шифф обязательно присоединился к последней борьбе за биткойн, опубликовав следующий график, указывающий на двойную вершину на BTC как на признак того, что цифровой актив упадет до 0 долларов.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Шифф попросил последователей «представить, как плохо будет выглядеть этот график, когда биткойн упадет ниже 30 000 долларов», и он прямо предсказал, что «если эта двойная вершина завершится, реальный нижний предел равен нулю!»

Шифф сказал,

«Падение до 10 000 долларов может показаться замком, но нет оснований полагать, что этот уровень удержится в качестве постоянного минимума».

Более подробное прочтение текущего графика было предоставлено криптоаналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом TechDev, который опубликовал следующий график, на котором «годовой диапазон BTC» разделен на двухнедельные поддиапазоны.

Двухнедельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Двухнедельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

ТехДев сказал,

«Закрытие вне одного дало недели ценовому действию в следующем. Вчерашнее закрытие 2W выше $40 000 предполагает, что предыдущее закрытие было отклонением. Текущий 2W является ключевым в определении того, какой поддиапазон хорошо проведет следующие несколько недель».

«Сейчас происходит бычий кроссовер»

Доказательства того, что цена Биткойна вскоре может начать расти, были отмечены рыночным аналитиком Калебом Франзеном, который опубликовал следующий график, на котором показаны дневные свечи для BTC с октября 2020 года.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Франзен сказал,

«Красно-белые индикаторы используют линейный регрессионный анализ для измерения наклона регрессии на разных таймфреймах (медленных и быстрых). Пересечения бывают бычьими/медвежьими в зависимости от направления. Сейчас происходит бычье пересечение…»

Было ли падение ниже $40 000 медвежьей ловушкой?

Недавнее падение цены BTC ниже поддержки на уровне 40 000 долларов было рассмотрено криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом «Phoenix», который опубликовал следующий график, предполагая, что падение было отклонением, предназначенным для того, чтобы «заманить трейдеров не на ту сторону» и «заманить в ловушку трейдеров прорыва». ", заставив их "загружать более высокие/нижние цели".

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Феникс сказал,

«История не повторяется, но часто рифмуется. Есть вероятность, что это было просто очередное отклонение. По крайней мере, настроения совпадали около минимумов, это точно».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,892 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42,5%.

Источник