Биткоин (BTC) может оказаться в очереди на 60-процентный рост, если долгосрочная особенность графика останется неизменной.

В части своего последнего анализа от 8 июня популярный трейдер Mikybull Crypto отметил обнадеживающие признаки на недельном графике BTC/USD.

Еженедельный график цены биткоина держит в поле зрения $40 000

Поскольку биткоин по-прежнему находится в узком торговом диапазоне, в который он вошел почти три месяца назад, участникам рынка практически не на что ориентироваться, когда речь заходит о краткосрочных ценовых ориентирах.

Дневная динамика не выявила решительного тренда вверх или вниз, а $30,000 остается грозным сопротивлением над головой.

"Рынок все еще находится в том же положении, что и последние несколько дней. Не рубитесь, сделайте несколько ставок на крайних уровнях и ждите", - посоветовал трейдер Джелл в совете, типичном для нынешней рыночной перспективы.

"Оставайтесь сфокусированными на направлении более высокого таймфрейма".

Однако для Mikybull Crypto эти более высокие таймфреймы указывают на гораздо более интересные ценовые действия за углом.

По его мнению, недельный график показывает, что BTC/USD завершил, а теперь повторно тестирует обратную модель "голова и плечи".

Это "бычий" аналог стандартной фигуры "голова и плечи" - фигуры, которая показывает укрепление сопротивления и за которой обычно следует снижение.

Хотя на дневных таймфреймах эта форма головы и плеч материализовалась около апрельского локального максимума в $31 000, более широкий тренд может еще сыграть в пользу быков.

"Биткоин демонстрирует обратную голову и плечи на недельном ТФ. В настоящее время цена повторно тестирует линию шеи после прорыва", - пояснил Mikybull Crypto.

"Как учили, если диапазон между головой и линией шеи обычно является спринтом, мы ожидаем еще 60% ралли на BTC".

Этот 60%-ный "спринт" позволил бы BTC/USD достичь отметки около $40 000.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Mikybull Crypto/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Mikybull Crypto/Twitter

Отказ от ограниченных диапазоном "ожиданий"

Отметка $40 000 и близлежащая область фактически уже является популярной целью для различных трейдеров.

Crypto Kaleo продолжает описывать $40 000 как "магнит" для рынка, в то время как цена биткоина сохраняет ключевые трендовые линии поддержки на протяжении всего трехмесячного диапазона.

Между тем, в своем прогнозе на этой неделе коллега трейдера и аналитика Credible Crypto заявил, что $40 000 не станут потолком для BTC в 2023 году.

"Ожидания: Биткоин уменьшится вдвое в апреле 2024 года. Ожидается, что $BTC будет двигаться в боковом диапазоне 20-40 тыс. в течение 12 месяцев, когда мы накопим как можно больше биткоина. Как только произойдет сокращение вдвое, мы начнем наш следующий бычий забег до 100 тыс. и более в 2025 году. WAGMI", - сказал он своим последователям.

"Реальность: BTC делает новый ATH в 2023 году, оставляя большинство на обочине. Не у всех получается".

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник