Цена биткоина за последние 24 часа переместилась на юг на четырехчасовом графике. Совсем недавно биткоин поднялся выше отметки $20 000, но медведям не удалось удержать актив на этой ценовой отметке.

В последние 24 часа монета в основном консолидировалась на своем графике.

За последнюю неделю BTC подешевел на 9%. На нижних уровнях наблюдался значительный спрос. Меньший спрос в свою очередь тянул цену криптовалюты ниже ближайшей отметки сопротивления.

Технический прогноз для монеты был медвежьим, учитывая активность продавцов на рынке на момент написания статьи.

Если покупатели не вернутся на рынок, цена биткоина будет торговаться вблизи своего ближайшего ценового уровня. Она будет стремиться к уровню поддержки под ним.

Важно, чтобы в ближайшие торговые сессии монета поднялась выше ценового уровня $20 000, иначе она упадет ниже ценового уровня $18 000.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет 996 миллиардов долларов, при этом за последние 24 часа он изменился в отрицательную сторону на 2,7%.

Анализ цены биткоина: Четырехчасовой график

На четырехчасовом графике цена биткоина составляла $20 600 | Источник: BTCUSD на TradingView
На четырехчасовом графике цена биткоина составляла $20 600 | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания статьи BTC торговался за $20 600. Большую часть последних 24 часов монета боролась ниже отметки в $20 000.

На данный момент монета все еще довольно нестабильна, и предстоит увидеть, как долго цена биткоина будет оставаться выше этой отметки.

Следующая остановка для BTC, если он не будет торговаться вблизи следующего уровня сопротивления, будет находиться на отметке $18 000. Верхний уровень сопротивления для монеты находится на отметке $21 100.

Если монета поднимется выше этой отметки, то следующей попыткой станет достижение отметки $22 000. С другой стороны, если BTC не сможет удержаться выше отметки $18 000, то $17 000 не кажется маловероятным.

Технический анализ

Биткоин зарегистрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин зарегистрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

На фоне падения цен BTC изображал растущую силу продажи. Это указывало на наличие спроса на более низких ценовых уровнях.

Технические индикаторы также продемонстрировали усиление медвежьего импульса. Индекс относительной силы находился ниже половины линии, что означает, что продавцов на рынке больше, чем покупателей.

Цена биткоина находилась ниже линии 20-SMA, это показание свидетельствует о том, что продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Биткоин изображает падение притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткоин изображает падение притока капитала на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Другие технические индикаторы монеты также указывали на то, что сила покупки набирает обороты на четырехчасовом графике.

Расхождение конвергенции скользящих средних указывает на импульс и изменение тенденции цены монеты.

MACD оставался положительным с зелеными гистограммами на полулинии, что указывало на сигнал к покупке. Денежный поток Чайкина сигнализирует о притоке и оттоке капитала.

CMF поднимался выше полулинии, что говорит о том, что приток капитала только что превысил отток капитала.

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник