Криптовалютный рынок снова в минусе 2 февраля, поскольку на мировых финансовых рынках продолжает наблюдаться повышенная волатильность.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что, проведя утро около 38 200 долларов, BTC столкнулся с волной продаж, которая подтолкнула цену к 36 800 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков и трейдеров о движении цен на биткойны по средам и о том, за какими областями следует следить в будущем.

Быки в беде ниже 36 700 долларов

Понимание основных зон поддержки и сопротивления для Биткойна было предоставлено криптотрейдером и пользователем Twitter под псевдонимом HornHairs, который опубликовал следующий график, показывающий надежный уровень поддержки около 37 400 долларов.

Часовой график BTC/USDT. Источник: Твиттер
Часовой график BTC/USDT. Источник: Твиттер

По словам аналитика, после обнаружения поддержки на этом уровне «возврат к 38 000 долларов — это просто медвежье повторное тестирование, если мы не сможем вернуть 38 700 долларов».

При этом медвежье движение может привести к тому, что цена продолжит падать вниз, а график выше указывает на то, что быки находятся в беде ниже 36 781 доллара.

ХорнХейрс сказал:

«Падение ниже 36 700 долларов и движение к минимуму диапазона кажется вероятным, учитывая, что вчера мы пробили максимум диапазона».

Будет ли четвертая попытка очарованием?

Взгляд на нисходящее движение цены BTC с момента достижения максимума в ноябре был предоставлен криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом Daan Crypto Trades, который опубликовал следующий график, подчеркивающий трудности, с которыми Биткойн столкнулся при преодолении этой тенденции.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Даан Крипто Трейдер сказал:

«Похоже, что сейчас все наблюдают за одной и той же линией, что может привести к некоторым ложным срабатываниям. Так что будьте осторожны с этим. В настоящее время тестируется диагональ в 4-й раз. Когда она сломается?

«Полностью неповрежденный бычий рынок, который консолидируется»

Перспективный анализ того, что может произойти с биткойнами, был резюмирован техническим аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом «Decodejar», который опубликовал следующий график, на котором показано возможное движение вниз для верхней криптовалюты.

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Согласно Decodejar, это обычный график, распространяемый аналитиками, который показывает «медвежью волну ABC 4, расширенную плоскую, завершившуюся ниже прошлогодних минимумов».

Хотя это распространенная модель, Декоджар указал, что «для импульса не так много объема», и он «не думает, что мы преодолеем минимумы прошлых лет».

Декоджар сказал:

«Все это сводится к тому, что коррекция, вероятно, почти завершена на этих уровнях, даже если рынку нужно больше времени. Чего я не вижу, так это медвежьего рынка, на самом деле, мне надоело это слышать. полностью неповрежденный бычий рынок, который консолидируется».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,729 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,1%.

Источник